Поиск

Поток

МИЛЛИОННАЯ ПЕРЧАТКА У ХИМИКОВ!

14 Апреля 2022

СветлогорскХимволокно

В ОАО «СветлогорскХимволокно» 9 апреля выпущена миллионная одноразовая медицинская перчатка, сообщает himprof.by.

На предприятии 25 марта была запущена в работу новая производственная линия по выпуску медицинских перчаток, а также  получена первая промышленная партия диагностических перчаток из нитрил — бутадиенового латекса.

цитата

— Технология для нас новая, раньше с резиновыми изделиями никогда не работали, — говорит ведущий инженер-технолог цеха по производству медицинских перчаток Юлия Меньшикова. – Конечно, поначалу было волнительно, поскольку нам предстояла огромная работа по освоению уникальной для нас технологии. Благодаря сотрудничеству с иностранными специалистами, а также слаженной работе коллектива, нам удалось многому научиться и многого достичь. На данный момент продукция полностью соответствует контрактным требованиям. Сейчас специалистами цеха проводится работа по оптимизации технологии, выходим на нужные параметры производства, чтобы снизить себестоимость нашей продукции. В целом в новом цехе сложилась команда сильных специалистов, благодаря которым и получена уже миллионная  перчатка.

Основная цель проекта, реализуемого в ОАО «СветлогорскХимволокно»  — создание качественной продукции для импортозамещения и обеспечения  потребностей внутреннего рынка, что важно в период борьбы с пандемией COVID-19.

Как подчеркнули специалисты цеха, потребителям уже отправлены образцы перчаток, на сегодняшний день первая продукция (перчатки универсальные одноразовые) сдана на склад.

По материалам himprof.by

14 Апреля 2022
1945
Рейтинг: 4