С 21 по 22 мая проходит XX Гомельский экономический форум. В числе партнеров мероприятия — крупнейшие предприятия нефтехимической отрасли: ОАО «Мозырский НПЗ», ОАО «СветлогорскХимволокно», ОАО «Гомельский химический завод» и РУП «ПО «Белоруснефть».

Среди главных тем форума — новые технологии, агропромышленный комплекс, туризм и искусственный интеллект. Особое внимание организаторы уделили сессии «Женщина в бизнесе».
Одной из ключевых площадок для знакомства с промышленным потенциалом региона в рамках тематической программы «Туристическая индустрия — драйвер экономического роста» стало ОАО «СветлогорскХимволокно».

Гости увидели высокотехнологичный процесс создания медицинских перчаток, отвечающий строгим стандартам, автоматизированные линии и современные методы контроля качества, которые позволяют предприятию производить востребованную на рынке продукцию.

Всего в город над Сожем прибыли более 400 представителей из 13 стран. Гомельский экономический форум признан авторитетной площадкой для обсуждения актуальных вопросов международного торгово-экономического, инвестиционного взаимодействия, установления надежных долгосрочных межрегиональных и кооперационных связей.

Деловая программа посвящена потенциалу Гомельской области. Гостям презентуют промышленность, экспортный потенциал, инновации и инвестиции, расскажут о деятельности малого и среднего предпринимательства, а также о возможностях туризма.

ФОТО газета «Химики», «Гомельские ведомости»