Поиск

Поток

«Белнефтехим» присоединился к соглашению по продвижению отечественных товаров

02 Сентября 2025

Концерн «Белнефтехим» подписал Соглашение о сотрудничестве в области повышения эффективности продаж товаров отечественного производства, сообщает пресс-служба Министерства антимонопольного регулирования и торговли. Всего в соглашении участвует более 500 субъектов хозяйствования.

Документ был подписан в апреле 2025 года министрами антимонопольного регулирования и торговли, архитектуры и строительства, промышленности, председателями концернов «Беллегпром», «Беллесбумпром» и «Белгоспищепром».

Соглашение накладывает на присоединившихся ряд обязательств по содействию продвижению и увеличению объемов продажи отечественных товаров на белорусском рынке и его защите от недобросовестной конкуренции. Госорганы принимают на себя обязанность применять меры по пресечению реализации товаров отечественного и иностранного производства, не соответствующих требованиям законодательства, в том числе без документов об оценке соответствия и (или) маркировки.

«Белнефтехим» МАРТ
02 Сентября 2025
90
Рейтинг: 4