Поиск

Поток

Свой Меркурий

28 Августа 2020
Игорь Рубан

Игорь Рубан

По итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2019 год РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» стало победителем в номинации «За высокий уровень организации оптовой торговли» и награждено почетным дипломом Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ). Награду вместе со статуэткой бога торговли Меркурия директору предприятия Анатолию Короткому вручил заместитель министра Андрей Картун.

По итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2019 год РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» стало победителем в номинации «За высокий уровень организации оптовой торговли» и  награждено почетным дипломом Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ)

Высокие показатели в оптовой торговле нефтепродуктами Анатолий Короткий связывает с четкой работой нефтепродуктопровода Новополоцк — Фаниполь. Топливо по нему поступает практически непрерывно, а работа нефтебазы организована круглосуточно без выходных и праздничных дней. При этом отпуск нефтепродуктов осуществляется не только потребителям из Минской области, но и близлежащих регионов.  

Увеличение объемов работы не привело к расширению штата сотрудников нефтебазы. А ведь бывают дни, когда отпускается до 4 000 т нефтепродуктов. По 273-миллиметровой трубе происходит прокачка не только ДТ, но и АИ-92, и была уже пробная транспортировка АИ-95.

По словам Анатолия Короткого, смешение происходит в пределах норм допуска. Смешанное топливо поступает в один из двух резервуаров, и после лабораторного анализа производится корректировка его состава до товарных требований.

Относительно снижения доходной части, вызванного эпидемиологической ситуацией, руководитель предприятия констатировал, что оно было кратковременным.

В целом, анализируя текущий год, Анатолий Короткий отметил ощутимый рост экономических показателей предприятия в I квартале. Только в апреле — середине мая произошло снижение реализации сопутствующих товаров и продукции общепита. Зато в первые два месяца лета удалось превзойти плановые показатели, что позволило покрыть предыдущие потери. В частности, в июле реализовано товаров и услуг на сумму более 188 млн рублей.

Темп роста объемов реализации товаров и услуг в «Минскоблнефтепродукте» за первое полугодие cоставил практически 107% к показателям прошлого года. Выручка от реализации за этот же период превысила показатель 120%, а темп роста прибыли за полугодие к уровню прошлого года составил 134%.

«Бронзовый Меркурий» МАРТ вручило еще в двух номинациях:

«За лучшую организацию торгового обслуживания населения» и «За лучшую организацию общественного питания в общедоступной сети».

цитата

— Есть к чему стремиться, — заверил Анатолий Короткий, комментируя возможность участия РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» в других номинациях Министерства антимонопольного регулирования и торговли. — Кроме продажи нашей продукции в сети АЗС «Белоруснефть» мы приступили к ее реализации в других торговых сетях. Начали пока с Дзержинского района. 

 

ФОТО представлено РУП "Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт"

 

 

 

Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт МАРТ Анатолий КОРОТКИЙ Оптовая торговля Бронзовый Меркурий Нефтепродукты Высокие показатели
28 Августа 2020
1275
Рейтинг: 4