Поиск

Поток

Заводу «Полимир» вручена награда за «Лучший товар Республики Беларусь»

19 Марта 2024

В Витебском исполнительном комитете чествовали лауреатов конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» по итогам 2023 года. В числе 22 организаций Витебщины дипломом конкурса удостоена продукция завода «Полимир» — полиэтилен высокого давления. Дополнительно заводу присуждена впервые учрежденная Госстандартом специальная награда «За успехи в импортозамещении».

Во время церемонии награждения председатель Витебского облисполкома Александр Субботин сказал:

— Главную оценку вашего труда, конечно же, ставит экономика, рынок и сама жизнь. Она складывается из различных составляющих, но основной критерий — это качество, которое оценивают люди, использующие ваши услуги или потребляющие вашу продукцию. Как показывают результаты работы экономики Витебской области за 2023 год, наша продукция пользуется спросом не только на внутреннем, но и на внешних рынках. Объемы производства промышленной продукции в сопоставимых уровнях возросли на 4,3% к 2022 году, около 40% отгружаемой продукции — инновационная, экспорт возрос более чем в 1,5 раза. Качество обеспечивает  конкурентоспособность наших товаров или услуг и объявленный Главой государства 2024-й Год качества будет способствовать продвижению нашей экономики, повышению уровня благосостояния людей. Сегодня основная задача перед реальным сектором экономики — повышение конкурентоспособности продукции и услуг за счет реализации высокотехнологичных проектов и  сокращения  затрат. Во многом от нас с вами зависит конечный результат. Каждый должен начать с себя: выполнять свою работу в срок и качественно.

Заводу «Полимир» вручена награда за «Лучший товар Республики Беларусь»

Справка. Завод «Полимир» участвует в конкурсах за достижения в области качества с 2002 года. В разные периоды продукция предприятия (ПАН-волокно, ПЭВД, НАК, пленки, газ-МАФ) становилась лауреатом конкурсов «Лучшие товары республики Беларусь», «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации». Кроме того, «Полимир» неоднократно был удостоен высокой награды — Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества.

ФОТО телеграм-канал «Вестник Нафтана»

«Полимир» «Нафтан» «Лучшие товары Республики Беларусь»
19 Марта 2024
1997
Рейтинг: 4