Поиск

Поток

АЗС и станция электрозарядки в Заводском районе

15 Января 2019
Ольга Долгая

Ольга Долгая

Журнал "Вестник Белнефтехима"
АЗС и станция электрозарядки в Заводском районе

Новая автозаправочная станция сети «Белоруснефть» открылась на территории Заводского района Минска по адресу: ул.Илимская, 6 г, недалеко от МКАД. 

Это АЗС № 62 республиканского дочернего унитарного предприятия по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть-Минскавтозаправка».

АЗС 62 Минскавтозаправка открытие

Станция возведена в рекордно короткие сроки — за четыре месяца. В процессе строительства применялись новейшие технологии отделки здания и внутренних помещений, установлены современное оборудование, системы видеонаблюдения и обеспечения пожарной безопасности, энергосберегающее освещение. 

Объект построен по индивидуальному проекту, с большим торговым залом площадью около 150 м2. Мощность АЗС — 250 заправок в сутки. На территории АЗС расположена станция быстрой электрозарядки, на которой могут одновременно заправляться два электромобиля. ЭЗС пока работает бесплатно. 

АЗС № 62 Заводского района Минска

На АЗС создано 13 новых рабочих мест: 12 операторов и 1 уборщик территорий.

В торговом зале большой выбор напитков, кондитерских и кулинарных изделий. Есть компактная зона с товарами бытовой химии и автокосметики, а также товарами, которые могут пригодиться в дороге.  

Открытие АЗС №62 г. Минск

На заправочной площадке — два мультиблока с 16 раздаточными пистолетами. Заправку машины можно производить топливом ДТ, ДТЗ-класс 2, АИ-92, АИ-95. Есть аппарат для подкачки шин, стационарный автомобильный пылесос.

Александр Дорохович и Александр Драгун

Гостевая парковка рассчитана на шесть машиномест, в том числе одно место для инвалидов. А весной на АЗС начнет функционировать прокат велосипедов.

Во время торжественного открытия АЗС № 62 директор республиканского дочернего унитарного предприятия по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть-Минскавтозаправка» Александр Драгун сказал:

Директор республиканского дочернего унитарного предприятия по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть-Минскавтозаправка» Александр Драгун

— Это исключительно новый объект, который родился на территории Заводского района Минска. Совмещенный торговый зал с большим ассортиментом товаров первой необходимости, удобная кофе-зона, вкусная еда, бесплатный wi-fi — все, что надо активному человеку для того, чтобы отдохнуть перед долгой дорогой или провести бизнес-встречу. Хочу сказать большое спасибо проектному институту, подрядной организации, коллективу предприятия за работу. Также благодарю концерн «Белнефтехим», производственное объединение «Белоруснефть», администрацию Заводского района и в целом руководство Минска за содействие тому, чтобы в самые короткие сроки родился объект и украсил собой этот район города!

 

В торжественной церемонии открытия автозаправки принял участие глава администрации Заводского района города Минска Александр Дорохович:

Заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович

— Комплексный объект именно в этом месте Заводского района нужен и важен! Надеюсь, что вы получите хороших клиентов, достойную прибыль, а район — интенсивное развитие. Это место уникально тем, что именно здесь находится первая велопарковка в Заводском районе. Теперь инфраструктура для активных граждан пополнилась автозаправкой и зарядной станцией для электромобилей. Огромное спасибо за труд, за то, что развиваетесь, вносите свой вклад в развитие района, города и страны в целом. В добрый путь!

 

Фото Игорь Рубан


Президент Беларуси Александр Лукашенко дал согласие на назначение Александра Дороховича на должность заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета. 

Поздравляем Александра Викентьевича с назначением на новый отвественный пост и желаем успехов!  

 

Белоруснефть Минскавтозаправка Александр Драгун Александр Дорохович
15 Января 2019
4194
Рейтинг: 4