Поиск

Поток

«Акрон» запустил новый агрегат

27 Июня 2019
«Акрон» запустил новый агрегат

На заводе «Акрон» (входит в группу «Акрон) состоялся ввод в эксплуатацию нового агрегата по производству азотной кислоты мощностью 135 тыс. тонн в год.

Это второй по счету агрегат, построенный на предприятии за последние два года. В начале 2019 года был пущен первый агрегат с аналогичной проектной мощностью – 135 тыс. т в год.

Строительство двух новых агрегатов – важная часть инвестиционной программы группы «Акрон», принятой в 2017 году и основанной на максимизации уже созданного производственного потенциала.

С вводом в эксплуатацию обоих агрегатов суммарная мощность производства азотной кислоты увеличилась на 270 тыс. т до 1,8 млн. т в год.

цитата

- Ввод в эксплуатацию первого агрегата азотной кислоты уже позволил добиться рекордных показателей по выработке аммиачной селитры и карбамидно-аммиачной смеси. Пуск второго агрегата даст возможность еще больше нарастить выпуск основных продуктов и значительно расширить продуктовую линейку, – отметил председатель совета директоров группы «Акрон» Александр Попов.

Группа «Акрон» продолжит наращивать производство азотной кислоты. К концу 2019 года она планирует построить третий агрегат мощностью 135 тыс. т в год. Дополнительно в проект будет привлечено 11 млн долларов. Общий объем инвестиций в строительство трех агрегатов азотной кислоты составит 50 млн долларов.

 

Источник fertilizerdaily.ru

 

 

Акрон Азотная кислота Аммиачная селитра Карбамидно-аммиачная смесь
27 Июня 2019
1540
Рейтинг: 4