Поиск

Поток

Открыта первая в Европе зарядная станция для электромобилей мощностью 400 кВт

09 Октября 2019

Repsol запустил самую мощную зарядную станцию для электромобилей в Европе.

Каждый из четырех установленных терминалов способен выдавать максимальную мощность до 400 кВт. Это позволяет заряжать аккумуляторы электрических транспортных средств всего за 5-10 минут, что аналогично времени затрачиваемого на обычную заправку.

До сих пор европейская инфраструктура для электротранспорта достигала мощности 350 кВт, что делает станцию на АЗС Petronor в Абанто-и-Сьервана (Испания) лидером в технологии зарядки электромобилей. Новая станция отличается не только своей мощностью, но и способствует интеграции распределенных энергоресурсов, таких как возобновляемая энергетика и накопление переизбытка генерации.

Солнечные батареи и хранение электроэнергии можно будет использовать для различных целей, например зарядки электромобилей или ее подачу в общественную электросеть. Кроме того, зарядное оборудование гарантирует оптимальное распределение всей доступной мощности между подключенными одновременно транспортными средствами.

Хосу Джон Имас (Josu Jon Imaz San Miguel), генеральный директор REPSOL

 

- Эта уже вторая станция сверхбыстрой зарядки позволяет Repsol оставаться эталоном электромобильности на Пиренейском полуострове. Первая из них, мощностью 350 кВт, была введена в эксплуатацию 1 апреля на трассе N-I, проходящей через Алаву. Они обе являются ярким примером приверженности компании инновациям и разработке новых продуктов и услуг, адаптированных к потребностям клиентов, - говорит Хосу Джон Имас (Josu Jon Imaz San Miguel), генеральный директор REPSOL.

 

В настоящее время одна из крупнейших нефтегазовых компаний имеет две станции сверхбыстрой и 35 быстрой зарядки электромобиле на своих автозаправочных комплексах. Через компанию Ibil, развивающую электрическую инфраструктуру, участвует в сети с более чем 1700 станциями зарядки, 230 из которых общедоступны. В ближайшие месяцы Repsol планирует установить новые сверхбыстрые зарядные устройства.

Источник - блог «Тренды и идеи развития АЗС»

 

Repsol Petronor Зарядная станция Электромобили
09 Октября 2019
2006
Рейтинг: 4