Поиск

Поток

«Томскнефтехим» модернизирует производство полиэтилена

16 Марта 2023

Как сообщает пресс-служба ООО «Томскнефтехим», на предприятии начали работу по установке аппарата воздушного охлаждения на производстве полиэтилена. Внедрение нового оборудования позволит заводу дополнительно выпускать до 3,5 тыс. тонн продукции в год. Инвестиции в проект превысят 330 млн российских рублей.

Предприятие сегодня выпускает полипропилен, полиэтилен низкой плотности и на их основе производит специальные марки с особыми потребительскими свойствами для медицины, строительной отрасли, сельского хозяйства, кабельной индустрии.

Дальнейшее увеличение объемов выпуска возможно за счет точечных и нестандартных решений. Внедрение аппарата воздушного охлаждения — как раз такой пример. При сравнительно небольших инвестициях «Томскнефтехим» получит прирост производительности и неплохой экономический эффект. Все оборудование, необходимое для реализации проекта, российского производства. В ближайшее время на предприятии приступят к пусконаладочным работам. Завершить проект планируют летом 2023 года.

 

 

Томскнефтехим Полиэтилен Модернизация
16 Марта 2023
967
Рейтинг: 4