Поиск

Поток

Гомельская и Брянская области развивают партнерство

22 Февраля 2023

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко и губернатор Брянской области Александр Богомаз на встрече в посольстве Беларуси в России обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества двух регионов наших стран, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал «Гомельщина официально».

 

По итогам 2022 года взаимный товарооборот Гомельской и Брянской областей вырос в сравнении с 2021-м более чем на 56%, достигнув почти 326 млн долларов. Такой результат дает уверенность в дальнейшем динамичном развитии партнерства, убежден Иван Крупко. В числе перспективных направлений стороны назвали производственную кооперацию, импортозамещение, строительство, сельское хозяйство, производство минеральных удобрений, машиностроение.

— Мы готовы обсуждать любые предложения, направленные на активизацию двустороннего сотрудничества, и обеспечить максимальную поддержу всех взаимовыгодных конструктивных идей и проектов, — заверил Иван Крупко.

Председатель Гомельского облисполкома предложил продолжить практику региональных форумов, и в этом году провести второй бизнес-форум Гомель — Брянск.

— Все, что мы делаем вместе, мы делаем хорошо и, несомненно, во благо наших людей, — подчеркнул Александр Богомаз.

Это касается не только расширения экономического сотрудничества, но, что еще более важно, по мнению губернатора российского региона, в вопросах патриотического воспитания молодежи, которой принимать эстафету на дальнейшее укрепление дружбы и добрососедства.

 

 

Беларусь Россия Иван Крупко Александр Богомаз Импортозамещение Минеральные удобрения
22 Февраля 2023
809
Рейтинг: 4