Поиск

Поток

Нефтехимическая отрасль задействована в реализации единой промышленной политики РФ и Беларуси

11 Июля 2023

Россия и Беларусь утвердили реализацию 16 проектов промышленной кооперации на общую сумму 80 млрд российских рублей. Стороны уже начали выполнять большинство из них, сообщает Rupec со ссылкой на премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

По его словам, Россия и Беларусь реализуют союзную программу по формированию единой промышленной политики. В ее рамках определены 11 приоритетных отраслей, в том числе химия и нефтехимия, а также радио- и микроэлектроника, фармацевтическая, легкая и автомобильная промышленность, тяжелое, нефтегазовое и сельскохозяйственное машиностроение, станкостроение.

— В развитие договоренностей, достигнутых на уровне президентов, в конце прошлого года было подписано межправительственное соглашение о реализации проектов в области промышленной кооперации. На данный момент утверждены 16 проектов на общую сумму почти 80 млрд рублей. Практическая деятельность практически по всем из них уже началась, — сообщил Михаил Мишустин, выступая на пленарном заседании международной промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге.

 

Беларусь Россия ИННОПРОМ Михаил Мишустин Единая промышленная политика Импортозамещение
11 Июля 2023
936
Рейтинг: 4