Поиск

Поток

На форуме «Сильные идеи для страны» в Уфе представлены итоги и перспективы кооперационного сотрудничества Беларуси с Башкортостаном

14 Марта 2024

Стенд, посвященный кооперационному сотрудничеству Республики Беларусь с Республикой Башкортостан РФ, организован в рамках II Форума общественных инициатив «Сильные идеи для страны», который в эти дни проходит в Уфе. Отражены здесь и достижения в совместной работе в области нефтехимии.

 

Презентацию стенда для почетных гостей форума — главы Башкортостана Радия Хабирова, министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности республики Маргариты Болычевой и генерального директора Агентства стратегических инициатив РФ Светланы Чупшева провел руководитель уфимского отделения Посольства Беларуси в России Артур Карпович.

На форуме «Сильные идеи для страны» в Уфе представлены итоги и перспективы кооперационного сотрудничества Беларуси с Башкортостаном

 — Во время презентации акцент был сделан на уже реализованных проектах кооперационного производства, — прокомментировал Артур Карпович. — В Башкортостане высоко ценят их результаты. Это и троллейбусы «Горожанин» из машинокомплектов Минского автомобильного завода, и автомобили «Батыр», которые оснащены источниками сейсмических сигналов, изготовленными на гомельской «Сейсмотехнике», и зерносушильные комплексы, произведенные на построенном в Уфе заводе «Амкодор-Агидель»… 

Руководитель отделения белорусского Посольства в Уфе подчеркнул, что огромную роль в укреплении двусторонних отношений играет концерн «Белнефтехим», на государственном уровне ответственный за развитие сотрудничества Беларуси с Башкортостаном.  

Эксклюзивное интервью с Артуром Карповичем читайте в мартовском номере журнала «Вестник Белнефтехима».

 

ФОТО телеграм-канал пресс-службы Посольства Беларуси в России

Беларусь Россия Башкортостан Радий Хабиров Артур Карпович
14 Марта 2024
1935
Рейтинг: 4