Поиск

Поток

Нефтехимические предприятия участвуют в выставке импорта в Шанхае

05 Ноября 2023
Наталья Нияковская

Наталья Нияковская

Заместитель главного редактора

В Шанхае открылась Китайская международная выставка импорта (China International Import Expo 2023). В составе Национальной экспозиции Республики Беларусь здесь представлен промышленный потенциал нефтехимической отрасли. 

Приветствие участникам самого крупного и авторитетного выставочного мероприятия Китая направил председатель КНР Си Цзиньпин. Он подчеркивает, что CIIE, опираясь на широкие возможности огромного китайского рынка, выступает в качестве платформы для международных закупок, продвижения инвестиций, гуманитарных обменов и открытого сотрудничества. «ЭКСПО внесла позитивный вклад в ускорение построения новой архитектоники развития и содействие развитию мировой экономики», — отмечает Си Цзиньпин.

В настоящее время продолжается тенденция медленного восстановления мировой экономики, что требует от всех стран объединения усилий. Китай продолжает неизменно продвигать открытость на высоком уровне и содействовать экономической глобализации в более открытом, всеохватывающем, инклюзивном, сбалансированном и беспроигрышном направлении.

Национальный павильон Беларуси оформлен в стиле Большого театра. И, кстати, сегодня, в рамках церемонии торжественного открытия выставки CIIE, здесь выступают солисты оперы и музыканты оркестра театра. В течение ближайших пяти дней в страновом павильоне пройдут тематические дни областей Беларуси.

В числе экспонентов как национальной (в разделе «Высокотехнологическое оборудование и информационные технологии»), так и региональных экспозиций — предприятия нефтехимической отрасли. У каждого из них уже наработан опыт сотрудничества с китайским рынком. Тем не менее ожидается, что в ходе China International Import Expo 2023 сложатся новые деловые контакты и будут подписаны перспективные контрактные документы.

— Участие в выставке не ограничивается лишь презентацией продукции, а позволяет установить перспективные деловые контакты с зарубежными партнерами, так как в числе многочисленных посетителей находятся потенциальные клиенты, такие как профессиональные закупщики, интернет-магазины, оптовые покупатели и предприятия, занимающиеся переработкой, — комментируют в выставочном унитарном предприятии «Белинтерэкспо».

ФОТО Ольга Дубинчик

 

Беларусь Китай CIIE «Белнефтехим» Экспорт Импорт
05 Ноября 2023
1830
Рейтинг: 4