Поиск

Поток

Выездной ИННОПРОМ пройдет в Минске через два года

12 Июля 2023

Заместитель председателя правительства — министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров анонсировал проведение выездной выставки ИННОПРОМ в Беларуси.

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ в эти дни проходит в Екатеринбурге, но она развивает и выездной формат. В 2023 году помимо Казахстана ее примут Узбекистан и Индонезия, еще через два года — Беларусь.

— Мы договорились, что когда будет запускаться новый выставочный комплекс в Минске, мы проведем выездной ИННОПРОМ и в Беларуси. Я уверен, что это даст дополнительный импульс нашему сотрудничеству, — отметил вице-премьер правительства России.

Ранее вице-премьер Республики Беларусь Петр Пархомчик сообщал, что в 2025 году в Беларуси впервые пройдет выездная выставка ИННОПРОМ, и добавил, что павильон достроят в 2024 году.

Справка. Выставка ИННОПРОМ проходит в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В текущем году ее главная тема — «Устойчивое производство: стратегии обновления». Республика Беларусь впервые  получила статус страны — партнера выставки.

 

Беларусь Россия ИННОПРОМ
12 Июля 2023
913
Рейтинг: 4