Поиск

Поток

СУПЕРШИНА: выпущена шина с посадочным диаметром 63 дюйма

12 Января 2018
СУПЕРШИНА: выпущена шина с посадочным диаметром 63 дюйма

Генеральный директор ОАО "Белшина" Алексей Яковлев: одно из самых знаковых событий уходящего года — мы впервые выпустили шину с посадочным диаметром 63 дюйма!

Шина высотой более 4 м и весом 5,7 т предназначена для карьерных самосвалов, которые эксплуатируются в карьерах горно-рудной промышленности при температуре окружающей среды от минус 55 до плюс 45 °С.

Грузоподъемность шины — более 100 т.

Она изготовлена на новом оборудовании, закупленном в рамках инвестиционного проекта по созданию радиальных ЦМК шин с посадочным диаметром 57 и 63 дюйма. Реализация проекта позволит увеличить ассортимент и объемы производства этих шин для комплектации самосвалов БелАЗ (грузоподъемностью до 450 т), а также зарубежной карьерной техники (Komatsu, Caterpillar и др.).

Аналогичные шины сейчас производят всего несколько компаний в мире.

Еще одно знаковое событие — 12 апреля состоялась конференция трудового коллектива ОАО «Белшина» по подведению итогов выполнения коллективного договора за прошедшие 3 года и его заключению на новый срок. Этот основополагающий документ — своего рода трудовой кодекс ОАО «Белшина», обеспечивающий социально-экономическую защиту интересов шинников. Он был дополнен отдельными статьями о заработной плате, занятости, охране труда и гарантиях прав работников. В новогоднюю ночь ОАО «Белшина» отметит свое 45-летие. Это целая эпоха для тех, кто всю свою жизнь связал с ОАО «Белшина», кто своим самоотверженным трудом завоевывал предприятию доброе имя. В первую очередь выражаю слова благодарности всему коллективу предприятия, партнерам и руководству концерна «Белнефтехим».

Искренне желаю всем исполнения желаний. Пусть наступающий год станет для всех годом оптимизма и достижения  новых целей,  временем успеха и благополучия. Пусть 2018 год  оправдает все самые добрые надежды, будет полон радостных событий и творческих свершений! Пусть в ваших дома всегда царит атмосфера мира, согласия и любви!


Фото Натальи Асташевич и пресс-службы предприятия 

 

12 Января 2018
2283
Рейтинг: 4