Поиск

Поток

Нефтехимия-2021

24 Ноября 2021
Светлана Сабило

Светлана Сабило

Обозреватель

IV Международный научно-технический форум по химическим технологиям и нефтегазопереработке «Нефтехимия-2021» проходит в Белорусском государственном технологическом университете.

IV Международный научно-технический форум по химическим технологиям и нефтегазопереработке «Нефтехимия-2021»

В программе форума — Международная научно-техническая конференция «Состояние и перспективы развития химического и нефтегазохимического комплекса», выставка инновационной продукции и научно-технических разработок в области химических технологий в нефтегазопереработке, конкурс инновационных проектов молодых ученых.

 

 

Председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии Андрей РЫБАКОВ:

Председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии Андрей РЫБАКОВ

— Четвертый год подряд мы встречаемся на гостеприимной площадке Белорусского государственного технологического университета на Международном научно-техническом форуме по химическим технологиям и нефтегазопереработке, что уже стало традицией. Это демонстрация достижений нашей отрасли, обмен профессиональным опытом и экспертная оценка нашего потенциала.

Мы получили возможность услышать много ярких и новаторских выступлений, познакомиться с передовыми технологиями и оборудованием, инновационной и высокотехнологичной продукцией.

 Последние два года, связанные с пандемией коронавирусной инфекции и внешним давлением, стали сложным периодом для всех отраслей экономики нашей страны. Нефтехимическая промышленность – это опора, стратегически противостоящая всем вызовам в современных условиях рынка. Только благодаря совместным усилиям и плодотворному сотрудничеству работников нефтехимической отрасли, научно-исследовательских институтов и ведущих вузов, направленным на развитие научно-технического прогресса, можно внести значительный вклад в экономику республики.

IV Международный научно-технический форум по химическим технологиям и нефтегазопереработке «Нефтехимия-2021» пр
IV Международный научно-технический форум по химическим технологиям и нефтегазопереработке «Нефтехимия-2021» _

 

 

ФОТО Елизавета Блашко, Игорь Рубан

 

 

 

 

НЕФТЕХИМИЯ-2021 Белнефтехим Андрей Рыбаков БГТУ Мировые тенденции Газопереработка Модернизация
24 Ноября 2021
1314
Рейтинг: 4