Поиск

Поток

И даже профилакторий для телят построили в «Логойском»

25 Мая 2023

Сельскохозяйственный комплекс «Логойский» РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» — лидер среди сельхозпредприятий района. Здесь не только получают высокие урожаи и надои, но и успешно реализуют крупные инвестиционные проекты.

Один из них — возведение на базе участка «Камено» молочно-товарного комплекса на 1 тыс. голов дойного стада. Его строительство уже завершено, сейчас идет плановое заполнение.

— Это процесс постепенный, — рассказывает директор РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт» Анатолий Короткий. — В 2023 году здесь будет 800 коров дойного стада, в следующем дополним до тысячи.

Руководитель рассказал, что на новой ферме предусмотрены два коровника, телятник, доильно-молочный блок, коровник с родильным отделением и даже профилакторий для телят. Для персонала здесь предусмотрены административное здание, вспомогательные и складские помещения. Ждут вовлечения в работу траншеи для силоса и сенажа.

Мощности фермы позволят производить до 11 тысяч тонн молока в год.

— Этот объект дает возможность достичь более высоких производственных показателей в отрасли животноводства, повысить сортность получаемого молока, сократить расходы на энергетические, материальные и трудовые ресурсы, — подчеркнул Анатолий Короткий.

ФОТО телеграм-канал «Белоруснефти» , Виктория Анискевич-Клопоцкая

«Логойский» Агробизнес Анатолий Короткий
25 Мая 2023
1630
Рейтинг: 4