Поиск

Поток

Наталья Кочанова посетила ОАО «Нафтан»

04 Мая 2021

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова совершила рабочую поездку в Новополоцк и Полоцк, посетила ОАО «Нафтан».

Главной целью визита главы Совета Республики был контроль за ходом реализации проекта по его модернизации. Наталья Кочанова побывала на установке замедленного коксования (УЗК).

Наталья Кочанова посетила ОАО «Нафтан»
Наталья Кочанова посетила ОАО «Нафтан»
Наталья Кочанова посетила ОАО «Нафтан»

 

цитата

- Строительные работы на УЗК завершаются, приступили к пусконаладочным работам отдельных объектов установки. Выпуск готовой продукции — нефтяного кокса — на комплексе замедленного коксования планируется в декабре этого года. Работы выполняются по плану. На всех объектах задействованы около 1 тыс. человек и порядка 10 подрядных организаций», — рассказал генеральный директор ОАО «Нафтан» Андрей Сойко.

 

Наталья Кочанова после ознакомления с ходом реализации проекта и объемом завершенных работ отметила, что предприятие выполняет тот план, который был доведен Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, — завершить к концу мая строительно-монтажные работы и в июне приступить к пусконаладочным работам.

цитата

- При реализации таких масштабных проектов во главе угла стоит экономика. Модернизация ОАО «Нафтан» позволит улучшить экономику предприятия, а производство и реализация нового вида продукции принесут дивиденды в экономику страны, — подчеркнула Председатель Совета Республики.

 

 

Источник - Совет Республики Ниционального собрания Республики Беларусь

 

04 Мая 2021
1941
Рейтинг: 4