Поиск

Поток

Названы лидеры в уборке зерновых

16 Ноября 2022
Алексей Михальченко

Алексей Михальченко

Обозреватель

В аграрном секторе концерна «Белнефтехим» сегодня подводят итоги уборки зерновых и награждают лучшие сельхозфилиалы.

На выездное заседание под руководством заместителя председателя концерна Виталия Милевича в Могилевской области собрались руководители хозяйств из разных регионов Беларуси и их кураторы из штата предприятий отрасли. В деревне Чигиринки Кировского района, где утром началась программа деловой встречи, есть что посмотреть и к чему присмотреться.

Главная новость дня: названы победители соревнования «За достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур». Первое место у филиала «Чигиринка» РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт», который, собственно, и принимает участников заседания. На втором месте филиал «АгроМилк» РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт». Тройку лидеров замыкает РУП «Белоруснефть-Особино».

 

Но чествованием передовиков сельскохозяйственной нивы и вручением дипломов мероприятие не ограничивается. Аграрии непрерывно обсуждают интересующие их производственные вопросы. В закрепление темы собравшимся презентовали проект «Цифровая корова», который запущен в этом году в «Чигиринке».

Подробности — в ближайшем номере «Вестника Белнефтехима».

 

ФОТО Алексей Михальченко

 

Наш агробизнес Концерн «Белнефтехим» Виталий Милевич «Чигиринка» «АгроМилк» «Белоруснефть-Особино»
16 Ноября 2022
916
Рейтинг: 4