Поиск

Поток

«СветлогорскХимволокно» внедряет новое оборудование

08 Февраля 2023

В ОАО «СветлогорскХимволокно» продолжается реализация инвестиционного проекта по внедрению красильного аппарата в цехе крашения и трикотажных полотен завода полиэфирной текстильной нити (ЗПТН), сообщает газета «Химики».

Идет монтаж оборудования; за работой слесарь-ремонтник УП «СветлогорскХимСервис», бригадир Андрей Купченя

 

Реализация проекта началась в 2022 году, когда были проведены конкурсные торги, заключен контракт с турецкой фирмой NOYA Mekatronik на поставку оборудования, открыто финансирование.

— После разработки проектной документации специалистами ПКО к работе приступили строители. К концу прошлого года силами УП «СветлогорскХимСервис» на участке трикотажных полотен цеха подготовлена площадка для установки нового красильного аппарата, и с первых дней 2023 года начался его монтаж. Красильный аппарат MULTIDYE -300 для высокотемпературного крашения рассчитан на загрузку трикотажного полотна до 300 килограмм. Надеемся, что в работе оно оправдает наши ожидания: позволит и увеличить производственные мощности, и экономить время, и удовлетворять запросы наших потребителей, — рассказал заместитель начальника ЦКиТП Владимир Кукар.

 

 

«СветлогорскХимволокно» «СветлогорскХимСервис» Инвестпроект
08 Февраля 2023
785
Рейтинг: 4