Поиск

Поток

Выставка «Химия. Нефть и газ» пройдет в Минске 20-22 сентября 2022 года

06 Сентября 2022

21-я международная специализированная выставка химической и нефтегазовой промышленности и науки приглашает участников и посетителей с 20 по 22 сентября 2022 года на площадки столичного Футбольного манежа (пр-т Победителей, 20/2).

Такие форумы, как «Химия. Нефть и газ», дают возможность найти новых партнеров, узнать о современных тенденциях развития отрасли, обменяться опытом и достойно представить свою продукцию. Традиционные участники бизнес- и имиджевых встреч — предприятия нефтехимического комплекса Беларуси.

В этом году в числе приоритетных направлений экспозиции определены:

  1. Технологии, сырье и продукция химических производств.
  2. Химико-фармацевтические продукты и препараты. Продукты микробиологического синтеза. Биотехнологии.
  3. Оборудование, приборы и средства автоматизации и телеметрии для химической, нефтяной, нефтеперерабатывающей и газовой промышленности. Защита оборудования и трубопроводов от коррозии.
  4. Лабораторное оборудование, приборы для химического анализа, программное обеспечение для лабораторий.
  5. Охрана окружающей среды. Техника безопасности.
  6. Транспортировка и хранение химической продукции. Логистика в химической промышленности.

В деловой программе заявлены конференция «Smart factory. Опыт компаний»; ярмарка инновационных разработок «Промышленность: от инновации до производства»; круглый стол «Цифровая трансформация промышленного сектора Республики Беларусь. Вызовы и перспективы»; дискуссионная панель «Разговор с инвестором. Инвестиции в Смарт индустрию в ЕАЭС»; семинар «Перспективы науки химическому и нефтехимическому производству» и ряд других мероприятий.

Отдельным пунктом форума значится 18-й конкурс сварщиков Беларуси с международным участием, в котором, как правило, наиболее ярко (причем и в прямом смысле слова тоже) проявляют себя работники отечественных нефтехимических предприятий.

Справочно. Выставка «Химия. Нефть и газ» проводится в Минске с 1994 года. Она призвана информировать специалистов о современном состоянии рынка химических технологий, а также способствовать продвижению перспективных научно-технических разработок в области химии и экологии, добычи, переработки и транспортировки нефти и газа.

Официальная поддержка:

Белорусский государственный концерн по нефти и химии;

Национальная академия наук Беларуси;

Белорусское химическое общество.

Организатор:

Выставочное предприятие «Экспофорум».

Соорганизатор:

Торговое представительство Российской Федерации в Республике Беларусь.

  ФОТО (архив — 2021) Виктория Анискевич-Клопоцкая

 

Нефтехимия "Химия. Нефть и газ" Выставки Импортозамещение Концерн "Белнефтехим"
06 Сентября 2022
2905
Рейтинг: 4