Поиск

Поток

Зарядить электрокар в сети Malanka можно по-прежнему бесплатно

22 Сентября 2020
Зарядить электрокар в сети Malanka можно по-прежнему бесплатно

С 21 сентября зарядить электромобиль на всех 267 ЭЗС сети Malanka можно будет только с помощью мобильного приложения, но по-прежнему бесплатно.

Переводили ЭЗС в новый формат в два этапа, сообщает neft.by. С 15 до 16 сентября – в регионах, с 16 по 21 сентября – в Минске.

Чтобы воспользоваться услугой, всем владельцам электрокаров необходимо не только скачать приложение в Apple Store и Play Market, и зарегистрироваться в нем, но также ввести данные тестовой платежной карты.

В компании «Белоруснефть» поясняют, что это нужно для того, чтобы протестировать работу ЭЗС, мобильного приложения, системы оплаты и избежать возможных трудностей у водителей, когда зарядка будет оплачиваться уже с личной банковской карточки владельца электрокара. В период действия тестовой карты водители электрокаров будут получать оповещения на свои мобильные устройства о том, что заряд начался, сколько киловатт на данный момент заряжено, какая сумма будет списана.

 


Если у водителей возникнут вопросы о работе приложения, задать их можно во вкладке «Служба поддержки», там же вопрос можно будет проиллюстрировать фотоснимком.

Специалисты ЭЗС Malanka оперативно отреагируют и помогут решить проблему.

Также можно воспользоваться круглосуточным номером телефона: +375(33,29,25) 6-431-431 или написать на электронную почту contact@beloil.by.


 

 

Пока самая распространенная проблема на станциях ЭСЗ – это кнопка остановки процесса зарядки. Если водители ее нажимают и забывают отжать, то в приложении эта станция автоматически становится недоступной. Поэтому в Malanka просят быть внимательным к оборудованию на ЭЗС.

Как сообщалось,  стоимость 1кВт на станциях постоянного тока (быстрые ЭЗС) составит 39 копеек, на станциях переменного тока (медленные) — 29 копеек. Вместе с тем ЭЗС Malanka будут отпускать электроэнергию для заряда по сессиям. То есть до необходимого уровня зарядки. На медленных ЭЗС стоимость одной сессии составит 5,46 руб., на быстрых — 7,34 руб. вне зависимости от количества отпущенных кВт/ч. Два варианта оплаты введут, чтобы определить какой из них будет более популярен среди потребителей и в итоге оставить самый удобный.

 

 ФОТО Виктория Анискевич-Клопоцкая

 

 

 

Malanka Cеть электрозаправочных станций Белоруснефть ЭЗС Электромобили Мобильное приложение
22 Сентября 2020
1524
Рейтинг: 4