Поиск

Поток

Заседание отраслевого совета по трудовым и социальным вопросам концерна «Белнефтехим»

05 Апреля 2023
Наталья Нияковская

Наталья Нияковская

Заместитель главного редактора
главный химик, начальник центральной заводской лаборатории ОАО «Белшина» Андрей Люштык

Знак-статуэтку «Память поколений» председатель Белхимпрофсоюза Светлана Клочок вручила заместителю председателя концерна «Белнефтехим» Виталию Милевичу. Так необычно сегодня началось заседание отраслевого совета по трудовым и социальным вопросам. Его традиционные участники — представители концерна «Белнефтехим», Республиканской ассоциации предприятий промышленности «БелАПП» и Белорусского профессионального союза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности, а также нефтехимических организаций из разных регионов страны (в режиме видеоконференции).

зимнее топливо

Светлана Клочок: «Этот уникальный знак является свидетельством того, что мы помним великий подвиг наших предков и сделаем все возможное для сохранения этой памяти для будущих поколений».

В повестке было два основных вопроса: итоги выполнения Тарифного соглашения в системе концерна «Белнефтехим» и тематические направления очередного заседания совета. 

Участники деловой встречи отметили, что Тарифное соглашение служит основой для заключения коллективных договоров, в отчетном период оно выполнялось как нанимателями, так и профсоюзом в полной мере. Социальные партнеры совместно решали возникающие вопросы занятости, оплаты и охраны труда, слаженно координировали действия, направленные на выполнение прогнозных показателей социально-экономического развития организаций и сохранение стабильного морально-психологического климата в коллективах.

Кроме того, на заседании поднимался вопрос регулирования в законодательстве о труде предельного количества сверхурочных часов и работы в выходные дни.

В завершение стороны наметили дальнейшие направления взаимодействия по наиболее актуальным вопросам трудовой и социальной направленности.

зимнее топливо

Подробности — в ближайшем номере «Вестника Белнефтехима».

ФОТО Елизавета Лукашун

 

«Белнефтехим» Белхимпрофсоюз БелАПП Память поколений
05 Апреля 2023
1019
Рейтинг: 4