Поиск

Поток

«Бокс на Волге»: Самара в ожидании матчевых боев команд Беларуси и России

03 Марта 2023

В ближайшее воскресенье, 5 марта, «дружеская встреча объединит боксеров двух великих спортивных держав, послужит укреплению национальной системы спорта», отмечается на сайте Министерства спорта Самарской области РФ. Приветствие, записанное в видеоформате, губернатору Дмитрию Азарову, а также участникам и организаторам турнира направил председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии Андрей Рыбаков. Напомним: «Белнефтехим» отвечает за развитие сотрудничества нашей страны с этим российским регионом.

Боксерам Андрей Рыбаков пожелал заслуженных побед в честных поединках. «Будьте сильны духом, безупречны в технике и уважительны к соперникам. Пусть победят сильнейшие!», — подчеркнул председатель концерна «Белнефтехим» и напомнил, что в Беларуси тоже всегда рады друзьям.

Итак, 5 марта на ринг самарского Дворца спорта им. Владимира Высоцкого выйдут по 14 спортсменов из каждой страны. Ожидается, что турнир станет одним из центральных событий региона в череде праздничных мероприятий, посвященных 100-летию Министерства спорта Российской Федерации.

На недавней пресс-конференции в Москве генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко объяснила социальную значимость предстоящей в Самаре матчевой встречи:

— Это — этап подготовки сборной России к предстоящему чемпионату мира. Турнир 5 марта важен и для команды Республики Беларусь. Соревнования являются частью нашей программы по развитию бокса. Проведение громких матчевых встреч с дружественными странами — это прорыв для России и региона, который организовывает встречу. Первые номера сборной проведут по одному поединку в Самаре, и это очень важно в подготовке к чемпионату мира. Уверена, что матчевая встреча станет эталоном проведения подобных мероприятий для всех регионов нашей страны.

Полностью с составом пар на матчевую встречу между командами России и Республики Беларусь можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.

 

 

 

Белнефтехим Беларусь Россия Бокс
03 Марта 2023
2584
Рейтинг: 4