Поиск

Поток

Александр Лукашенко предложил увеличить финансирование программ Союзного государства

09 Января 2023

Программы Союзного государства сокращать ни в коем случае нельзя, их финансирование надо увеличивать. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым, сообщает БЕЛТА.

 

— Хорошо, что у нас этот год начинается с данного мероприятия — нам надо актуализировать повестку дня Союзного государства и начать с подведения итогов и наметить планы на будущее. Для этого нужно собрать высшие органы в очном формате и провести соответствующее заседание. Я думаю, что можно было бы выбрать алгоритм того, что Совмин проведет свое заседание, и по итогам определим время заседания Высшего государственного совета, которое пройдет на уровне высших должностных лиц нашего Союзного государства, — сказал Глава государства.

При этом главными вопросами в двусторонней повестке должна быть реализация отраслевых программ, подчеркнул Президент.

— Экономические, научные, гуманитарные и прочие программы, которые мы финансируем ни в коем случае нельзя сокращать.  Нужно увеличивать финансирование, положив в основу наиболее актуальные принципы и направления нашей работы в экономике: импортозамещение и подобное. То, что нужно сейчас нашим государствам, — и Беларуси, и России в том числе, — в заключение добавил Александр Лукашенко.

 

 

Александр Лукашенко Дмитрий Мезенцев Беларусь Россия Импортозамещение Экономика
09 Января 2023
749
Рейтинг: 4