Поиск

Поток

Медали «За трудовые заслуги» удостоены лучшие

22 Мая 2023

Государственные награды представителям трудовых коллективов различных отраслей по поручению Главы государства вручал Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко. В списке награжденных медалью «За трудовые заслуги» — Василий Костюкевич.

Почетный гражданин Светлогорского района, депутат Гомельского областного Совета депутатов 28-го созыва, талантливый руководитель — Василий Костюкевич 19 лет возглавлял ОАО «СветлогорскХимволокно». На заслуженный отдых ушел буквально месяц назад, но его вклад в развитие как нефтехимической отрасли, так и экономики всей страны не остался незамеченным и по достоинству оценен руководством Республики Беларусь.

 

Обращаясь к представителям реального сектора экономики, удостоенным государственных наград, Роман Головченко подчеркнул их вклад в развитие экономики:

— Благодаря вам в стране успешно решаются вопросы технологического суверенитета, реализации задач импортонезависимости. Весь прошлый год промышленность демонстрировала высокие результаты и уверенные темпы роста. В 2022-м промышленность сработала с темпом 123,5% к 2021 году. Положительную динамику фиксируем и в этом. За первый квартал 2023-го темп роста достиг 125% к аналогичному периоду прошлого года. Промышленность находится на траектории уверенного и динамичного роста. В этом есть и ваша заслуга.

Всего государственные награды получили 45 человек, работающих в различных сферах.

 

Роман Головченко «За трудовые заслуги» Василий Костюкевич «СветлогорскХимволокно»
22 Мая 2023
889
Рейтинг: 4