Поиск

Поток

Председатель концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков посетил ОАО "Нафтан"

15 Ноября 2018
Председатель концерна

В рамках единого дня информирования председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков 15 ноября 2018 года провел встречу с коллективом ОАО «Нафтан», проконтролировал ход реализации инвестиционных проектов предприятия и ответил на вопросы журналистов.

На встрече с участием руководителей, специалистов и рабочих предприятия, представителей общественных организаций трудового коллектива «Нафтана» Андрей Рыбаков проинформировал об итогах работы концерна за 9 месяцев 2018 года и обсудил с собравшимися актуальные вопросы развития отрасли и предприятия. По теме республиканского дня информирования руководитель концерна акцентировал внимание на цифрах, характеризующих работу сельскохозяйственного комплекса Беларуси.

цитата

На совещании, посвященном реализации инвестиционных проектов модернизации на НПЗ, внимание было сконцентрировано на своевременном обеспечении объектов модернизации необходимым количеством строителей, материалов и оборудования с целью безусловного выполнения поручения Главы государства о завершении строительно-монтажных работ на возведении комплекса замедленного коксования к 7 ноября 2019 года. Андрей Рыбаков также лично проконтролировал ход монтажа и наладки оборудования на новых установках «Нафтана» и «Полимира».

Отвечая на вопросы журналистов о дальнейших шагах концерна по изменению цен на автомобильное топливо в связи со снижением цены на нефть в последние дни, председатель концерна подчеркнул: концерн придерживается стратегии плавного изменения цен, как при росте стоимости сырья, так и при его снижении. Предпринятое увеличение цен не компенсировало изменения стоимости сырья, даже с учетом начала снижения стоимости нефти в последние недели.

Решение об увеличении либо снижении цены на моторное топливо принимается после тщательного анализа ситуации по нескольким показателям: стоимость нефти, курс белорусского рубля, динамика цен в соседних странах, налоговая составляющая. В любом случае цены на АЗС Беларуси будут изменяться постепенно, без рывков, отметил Андрей Рыбаков.

15 Ноября 2018
2157
Рейтинг: 4