Поиск

Поток

Рабочую группу по реализации инвестпроекта в ОАО "Гродно Азот" возглавил Игорь Ляшенко

28 Декабря 2018
Рабочую группу по реализации инвестпроекта в ОАО

По распоряжению премьер-министра Республики Беларусь создана межведомственная рабочая группа по решению вопросов реализации в открытом акционерном обществе «Гродно Азот» инвестиционного проекта «Строительство азотного комплекса по проспекту Космонавтов, 100, в г. Гродно».

Возглавил рабочую группу заместитель премьер-министра Республики Беларусь Игорь Ляшенко.

Как сообщает пресс-служба правительства, межведомственной рабочей группе поручено обеспечить выработку мер, направленных на защиту интересов Республики Беларусь при реализации инвестиционного проекта. При необходимости рабочей группе предоставлено право привлекать к работе руководителей и специалистов республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, вносить в Совет Министров Республики Беларусь предложения по вопросам реализации инвестиционного проекта.

Белорусскому государственному концерну по нефти и химии поручено совместно с заинтересованными обеспечить подготовку и внесение на рассмотрение межведомственной рабочей группы материалов по вопросам реализации инвестиционного проекта, а также подготовку проектов протоколов (решений) по данным вопросам.

В межведомственную рабочую группу также включены: председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков (заместитель руководителя группы), генеральный директор ОАО «ГродноАзот» Игорь Бобырь, заместитель министра финансов Андрей Белковец, Заместитель министра энергетики Вадим Закревский, заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов.

ФОТО Валерия Василевича

ГродноАзот Белнефтехим Совет Министров Инвестпроект
28 Декабря 2018
3336
Рейтинг: 4