Поиск

Поток

Сегодня, 2 апреля, — День единения народов Беларуси и России

02 Апреля 2023

По этому случаю президенты двух стран обменялись официальными поздравлениями, сообщает БелТА.

Председатель Высшего государственного совета Союзного государства, Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем поздравительном послании отмечает, что в условиях беспрецедентных внешних вызовов и угроз белорусско-российские отношения достойно прошли проверку на прочность, став примером истинного партнерства, основанного на принципах взаимного доверия, уважения и суверенного равенства.

«Беларусь и Россия совместно осваивают космос, строят атомные станции, реализуют проекты в области микроэлектроники и самолетостроения, ведут уникальные высокотехнологичные разработки, — говорится в поздравлении. — Но самое главное наше достижение — это обеспечение равенства прав граждан, социальных гарантий, выплаты пенсий, возможностей трудоустройства и поступления в вузы». Глава государства выражает уверенность в том, что «полноценная реализация достигнутых договоренностей откроет новые перспективы союзного строительства, придаст импульс поступательному развитию экономик, будет способствовать повышению качества жизни граждан наших стран». 

Владимиру Путину Александр Лукашенко желает крепкого здоровья, благополучия и осуществления масштабных государственных планов.

В свою очередь Президент России отмечает, что «опираясь на добрые традиции дружбы и добрососедства, связывающие россиян и белорусов, наши страны и народы планомерно расширяют взаимовыгодное сотрудничество на всех направлениях». Владимир Путин акцентирует внимание на том, что дальнейшее наращивание комплекса союзнических связей в полной мере отвечает интересам братских народов Беларуси и России.

Александру Лукашенко он желает крепкого здоровья и успехов, а всем белорусским гражданам — счастья и процветания.

 

 

Беларусь Россия Союзное государство
02 Апреля 2023
992
Рейтинг: 4