Поиск

Поток

Семинар для идеологов нефтехимических предприятий

29 Марта 2023
Наталья Нияковская

Наталья Нияковская

Заместитель главного редактора

Практический семинар для заместителей руководителей предприятий нефтехимической отрасли организован в концерне «Белнефтехим». Сегодня — первый день.

Со вступительным словом перед участниками выступил председатель концерна Андрей Рыбаков, который обозначил задачи, стоящие перед идеологическими структурами, по реализации государственной политики в трудовых коллективах. Руководитель отрасли подчеркнул, что выполнение комплекса мероприятий в рамках этой работы помогает поддерживать на каждом конкретном предприятии стабильную ситуацию, и именно это — важнейший фактор успешного выполнения основных производственно-экономических задач. Андрей Рыбаков акцентировал внимание на актуальности и эффективности деятельности корпоративных СМИ, роль которых сегодня возрастает в силу стремительного развития цифровых технологий и создания на их основе новых средств массовой коммуникации, а также маркетинговых технологий.

Тему продолжил заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Виталий Милевич. Его доклад об основных направлениях деятельности по поддержанию благоприятного морально-психологического климата в коллективах содержал как аналитическую информацию, так и предложения по совершенствованию этой работы. В том числе Виталий Милевич подчеркнул значимость молодежной политики, реализуемой и в целом в стране, и в каждой отрасли, и на каждом предприятии. В частности, на нефтехимические предприятия ежегодно приходит около 600 молодых специалистов, для которых важна поддержка не только руководства и наставников, но и друг друга. Эта система работает на нужный результат только в доброжелательной атмосфере, создаваемой в трудовых коллективах в первую очередь идеологическим активом.

Также перед участниками семинара сегодня выступил директор Института государственной службы, доктор политических наук Леонид Мальцев. Он акцентировал внимание на том, что «в Республике Беларусь система обеспечения национальной безопасности функционирует устойчиво и успешно решает стоящие перед ней задачи. В сложных условиях она нейтрализует различные риски, вызовы и угрозы национальной безопасности. В то же время многие страны реализуют цели своей внешней политики достаточно агрессивными мерами. В результате возникают так называемые гибридные угрозы национальной безопасности Республики Беларусь». Подробно Леонид Мальцев остановился на некоторых проблемных вопросах, решение которых позволит повысить эффективность системы обеспечения национальной безопасности нашей страны.

Завтра в программе работы участников семинара — круглый стол, посвященный идеологическим процессам современного белорусского общества, и лекция по технологиям противодействия манипулированием общественным мнением.

 

ФОТО Елизавета Лукашун

 

 

«Белнефтехим» Андрей Рыбаков Виталий Милевич Леонид Мальцев Идеология Семинар
29 Марта 2023
1059
Рейтинг: 4