Поиск

Поток

Завершился семинар для идеологов нефтехимических предприятий

30 Марта 2023

Практический семинар для заместителей руководителей предприятий нефтехимической отрасли прошел в концерне «Белнефтехим» 29-30 марта. В завершение слушателям выдали сертификаты о прохождении курсов Академии управления при Президенте Республики Беларусь.  

 

Заместитель директора по идеологической работе, общим и социальным вопросам ОАО «Гомельский химический завод» Александр Борборович:

— Мы почерпнули довольно серьезные знания, услышали познавательную информацию. В частности, о том, как реагировать на негативные ситуации. Впереди электоральная кампания, поэтому тема семинара весьма актуальна. Кроме того, в течение двух дней мы очень многое обсудили с коллегами в личных беседах. 

Заместитель директора по идеологической работе, общим и социальным вопросам ОАО «ГИАП» Павел Скробко:

— Семинар прошел эффективно. Опытные преподаватели поделились с нами актуальной информацией. Понравились лекции, связанные с решением проблем внутри коллектива, особенно нюансы, косающиеся межличностных отношений. Интересна лекция о социологических исследованиях. Полагаю, сегодня каждый руководитель, который хочет знать реальную ситуацию в коллективе, должен использовать этот инструмент изучения общественного мнения. На мой взгляд, создание здорового морального климата в организации — это одна из основных задач как идеологической вертикали, так и руководства предприятия. Неоходимо взаимное уважительное отношение между коллегами. Наниматель должен прислушиваться к мнению работников, больше уделять внимание молодежи, показывать достижения предприятия, страны в целом. Важно заниматься патриотическим воспитанием, организовывать встречи трудового коллектива с известными людьми, а также проводить спортивные, культурно-массовые мероприятия.

Заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам ОАО «Могилевхимволокно» Виталий Зеньков:

— Любая учеба всегда полезна. Особенно когда лекторы обладают не просто богатым опытом, но и делятся современными знаниями. В преддверии больших политических мероприятий электорального этапа важно, чтобы коллектив был сплочен. Мы работаем на госпредприятиях, поэтому государственная политика в приоритете. Полученные знания будем активно применять на практике. Например, при помощи специалистов НАН Беларуси планируем разработать анкеты для соцопросов и постараемся лучше узнать, что волнует коллектив.

 

ТЕКСТ Лана Петрова

ФОТО и ВИДЕО Елизавета Лукашун

 

 

«Белнефтехим» Идеология Семинар
30 Марта 2023
1296
Рейтинг: 4