Поиск

Поток

Владимир Семашко провел совещание в ОАО «Белшина»

03 Августа 2018
Владимир Семашко провел совещание в ОАО «Белшина»

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко 3 августа 2018 г. провел в ОАО «Белшина» совещание, на котором были обсуждены пути выхода организации из сложной финансовой ситуации.

Об этом сообщила пресс-служба Правительства Республики Беларусь С первым отчетом о работе выступил новый генеральный директор ОАО «Белшина» Владимир Карпяк.

В своем докладе он проанализировал экономическое положение предприятия, рассказал о принятых мерах и намеченных программах финансового оздоровления, а также озвучил проблемы, требующие поддержки со стороны органов госуправления. Он отметил, что с целью повышения эффективности работы:

  1. проводится реорганизация товаропроводящей сети ОАО «Белшина» в РФ и присоединение ее к отраслевой сети ТПС концерна «Белнефтехим»;
  2. проводится тендер на закупку основных видов сырья на 2019 год;
  3. выполняется комплекс мероприятий по сокращению сроков оборачиваемости финансовых средств;
  4. завершаются испытания новых сверхкрупногабаритных шин диаметром 57 дюйма, выпущенных в рамках реализации первой очереди инвестиционного проекта«Главный корпус завода СКГШ. Создание производства ЦМК шин радиальной конструкции с посадочным диаметром до 63 дюймов с реконструкцией подготовительного цеха».

В условиях снижения рентабельности продаж и высокой закредитованности организация приступает к реализации второй очереди проекта. В связи с этим Белшина испытывает сложности в поддержке своих сельскохозяйственных и социальных объектов.

В рамках заинтересованного разговора об улучшении эффективности работы ОАО «Белшина» также выступили исполняющий обязанности председателя концерна Андрей Рыбаков и председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский.

Владимир Семашко дал ряд поручений как руководству ОАО «Белшина, так и другим присутствующим руководителям. Работа ОАО «Белшина» по-прежнему будет находиться под правительственным контролем.

 

03 Августа 2018
1557
Рейтинг: 4