Поиск

Поток

Вопросы противодействия коррупции обсудили в ОАО «Гродно Азот»

28 Апреля 2023
Ирина Володько

Ирина Володько

Начальник отдела коммуникаций — редактор отдела ОАО «Гродно Азот»

Семинар-совещание для организаций концерна «Белнефтехим» по обмену опытом антикоррупционной деятельности прошел на базе ОАО «Гродно Азот». 

Главные задачи встречи руководителей и специалистов предприятий отрасли обозначил председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков:

— Несмотря на то, что у представителей каждой организации есть возможность участвовать в заседаниях комиссии концерна по противодействию коррупции, назрела необходимость формирования общей диалоговой площадки.

  

Вопросы противодействия коррупции обсудили в ОАО «Гродно Азот»

Руководитель концерна отметил, что участникам семинара необходимо внимательно и детально изучить систему соответствующей работы первой такой площадки — ОАО «Гродно Азот», сопоставить ее с практикой, сложившейся на том или ином предприятии, а также поделиться с коллегами собственными наработками и достижениями. Одним из результатов, подчеркнул Андрей Рыбаков, должно стать понимание того, что деятельность каждой из комиссий по противодействию коррупции, действующих в организациях концерна, — это части единого целого.

Тему продолжил генеральный директор ОАО «Гродно Азот» Игорь Ляшенко. Он подробно проинформировал аудиторию о системе противодействия коррупционным преступлениям и потенциальным правонарушениям в этой области, выстроенной на предприятии.

Анализом правонарушений и преступлений коррупционной направленности, совершенных работниками нефтехимической отрасли в 2022 году, а также благоприятствующих этому условий поделился начальник управления оценки рисков концерна «Белнефтехим» Дмитрий Хвойницкий.

Вторая часть семинара прошла в формате живой дискуссии, основанной на информации об организации работы конкурсного отдела юридического управления ОАО «Гродно Азот», которую представил его начальник Дмитрий Веренич. Участники диалога задавали докладчику уточняющие вопросы, а также делились друг с другом проблемными ситуациями, которые складываются на этапах маркетинговых исследований и при проведении процедур закупок.

  

Вопросы противодействия коррупции обсудили в ОАО «Гродно Азот»

Работа по снижению коррупционной нагрузки на предприятия отрасли, а также реализация системы эффективных мер, направленных на борьбу с этим явлением, будут продолжены. Лучший опыт планируется обсуждать в том числе в формате выездных семинаров.

 

  

ФОТО Валерий Василевич

 

 

«Белнефтехим» Андрей Рыбаков «Гродно Азот» Игорь Ляшенко Дмитрий Хвойницкий Оценка рисков Антикоррупция
28 Апреля 2023
1631
Рейтинг: 4