Поиск

Поток

ЖУРНАЛУ «ВЕСТНИК БЕЛНЕФТЕХИМА» — 15 ЛЕТ!

26 Марта 2021

В 2006 году выход первого номера производственного научно-практического журнала «Вестник Белнефтехима» стал событием не только в нефтеперерабатывающей и химической отраслях, но и на информационном поле Беларуси. Это было и остается единственным в республике изданием, которое знакомит читателей с новостями сложной и отчасти закрытой сферы, тематическими аналитическими и научными исследованиями, а также помогает компаниям нефтехимического профиля работать над имиджем и реализовывать маркетинговые стратегии.

Вестник Белнефтехима 15 лет

 

В марте 2021-го «Вестник Белнефтехима» отмечает 15-летие. Этой дате было приурочено расширенное заседание редакционного совета издания, участие в котором приняли руководство концерна, топ-менеджеры крупнейших предприятий, ведущие ученые страны, редакторы корпоративной прессы.

Тон встрече задал председатель редсовета — председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии Андрей Рыбаков, который, поздравив коллектив журнал, обозначил приоритеты информационной политики предприятий отрасли в целом. Разговор получил продолжение в виде выработки новых подходов к освещению тематических мероприятий и событий в нефтеперерабатывающей и химической промышленности, а также обсуждения с приглашенными на заседание экспертами актуальных вопросов для публикаций в перспективе.  Помимо прочего гости отмечали, что «Вестник Белнефтехима» высоко котируется в профессиональных кругах, а публиковаться в нем — ответственно и престижно.

Андрей Рыбаков 15 лет "Вестник Белнефтехима"
Ольга Спехова Вестник Белнефтехима 15 лет
Вестник Белнефтехима 15 лет
Вестник Белнефтехима 15 лет Игорь Рубан
Вестник Белнефтехима 15 лет Светлана Сабило
Вестник Белнефтехима 15 лет Виталий Кунцевич, Александр Шичков
Вестник Белнефтехима 15 лет Наталья Нияковская

 

Об интересе к журналу со стороны широкой и авторитетной аудитории свидетельствует тот факт, что поздравительный адрес на имя Андрея Рыбакова и редакционного совета направил председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси академик Владимир Гусаков.

цитата

- На информационном поле Беларуси это СМИ зарекомендовало себя как серьезное научно-производственное издание, в котором глубоко и всесторонне анализируются аспекты национальной и мировой нефтеперерабатывающей и химической отраслей с акцентом на модернизацию и инновации белорусских предприятий, — говорится в поздравлении. — Особенно приятно, что пристальное внимание авторы журнала уделяют процессам интеграции науки и производства — важнейшего условия для развития инновационной экономики.

 

Отдельно глава НАН подчеркнул, что «публикации в журнале отличаются высоким качеством и неординарной подачей, что находит подтверждение в ходе конкурса СМИ, проводимого Национальной академией наук Беларуси. Последние годы журналисты издания традиционно становятся лауреатами данного конкурса»

Редакционному совету и коллективу журнала «Вестник Белнефтехима» Владимир Гусаков пожелал вдохновения, новых творческих побед, ярких событий и дальнейшего развития.

Вестник Белнефтехима -15 лет Владимир Агабеков
Вестник Белнефтехима 15 лет Редакционный совет
Вестник Белнефтехима 15 лет Поздравление
Вестник Белнефтехима 15 лет
Вестник Белнефтехима 15 лет Доклад Ольга Спехова
Вестник Белнефтехима 15 лет вручение подарков
Вестник Белнефтехима 15 лет подарки

 

Белорусский государственный технологический университет (альма-матер многих инженеров и технологов химической промышленности, нефтепереработчиков) также адресовал Андрею Рыбакову и редакционному совету поздравления с 15-летием «Вестника Белнефтехима».

цитата

- За эти годы журнал превратился в авторитетное периодическое издание, на страницах которого обсуждаются актуальные проблемы развития нефтехимического комплекса Беларуси, — почеркнул и.о. ректора БГТУ академик Александр Цыганов. — Перелистывая страницы старых подшивок, невольно восстанавливаешь в памяти всю историю развития отрасли с ее проблемами и достижениями. В журнале постоянно находят отражение события в области науки и практики управления сложнейшими промышленными комплексами. Многочисленные читатели с удовлетворением отмечают тот факт, что коллектив издания и его учредитель нашли удачные формы работы с авторами — представителями научно-исследовательских институтов, промышленных предприятий Беларуси и стран ближнего зарубежья.

С 15-летием со дня выхода первого номера редакцию «Вестника Белнефтехима» поздравил коллектив Института химии новых материалов. С этим подразделением НАН Беларуси журнал связывают давние и прочные творческие отношения.

В поздравительном адресе, подписанном директором ИХНМ Александром Рогачевым и Почетным директором академиком Владимиром Агабековым, отмечено, что за минувшее время «журнал заслужил и укрепил свой авторитет как в научных, так и в промышленных кругах Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. Публикации в журнале гармонично сочетают наиболее яркие результаты фундаментальных научных исследований и достижения в нефтехимической отрасли нашей страны».

Также прислали поздравления коллективы предприятий нефтехимической отрасли.

 

ФОТО Виктория Анискевич-Клопоцкая, Елизавета Блашко

ВИДЕО Екатерина Блашко

 

  

 

Вестник Белнефтехима Редакционный совет НАН 15 лет
26 Марта 2021
2717
Рейтинг: 4