Поиск

Поток

Объединение «Белоруснефть» готово развивать сотрудничество с компанией Oil India

12 Апреля 2018
Объединение «Белоруснефть» готово развивать сотрудничество с компанией Oil India

«Белоруснефть» готова развивать сотрудничество с компанией Oil India за счет экспорта современных технологий. Перспективы взаимодействия стороны обсудили во время визита на предприятие индийской делегации.

Гости ознакомились с лабораторной базой БелНИПИнефть: Центром обработки, исследования и хранения керна, отделами сейсмической интерпретации, обработки и архивации сейсмических данных, моделирования резервуаров и разработки месторождений нефти и газа.

цитата

Представители Oil India побывали и на производственных объектах. На примере работы стационарной буровой установки Drillmec, тампонажного управления, бригад капитального ремонта скважин они смогли оценить техническую оснащенность, культуру производства белорусских нефтяников.

Индийским партнерам представили инновационные технологии и комплексные проекты «Белоруснефти», стороны обсудили ход выполнения  договора о реабилитации зрелого индийского месторождения Чабуа.

Индийские партнеры заинтересовались и отечественными наработками в бурении боковых стволов, работе скважин с высоким газовым фактором. «Во время визита мы еще раз убедились в высоком качестве исследований, которые проводятся у вас, – подвел итог визиту инженер по инфраструктуре Oil India Анфор Али Хок.

 – У нас остались приятные впечатления от работы белорусских специалистов, их высокой квалификации, уровня технического оснащения. Мы сами многому научились, и полученные знания сможем применять у себя».

 

12 Апреля 2018
2532
Рейтинг: 4