Поиск

Поток

Достижения ОАО «Мозырский НПЗ» в 2017 году

28 Декабря 2017

Заместитель генерального директора ОАО «Мозырский НПЗ» Геннадий ТЕТЕРУК:

— Одно из самых значимых событий 2017 года для коллектива нашего предприятия — назначение генеральным директором ОАО «Мозырский НПЗ» Виталия Петровича Павлова. Мы благодарны руководству концерна «Белнефтехим» за то, что именно ему доверили этот ответственный руководящий пост. Дело в том, что Виталий Петрович — мозырянин, патриот своего города и Мозырского НПЗ. Также важно, что Виталий Павлов прошел школу генерального директора Анатолия Куприянова и подтвердил трудовому коллективу, что продолжит традиции, заложенные прежним руководителем.
Важное достижение этого года — темпы роста производительности труда в ОАО «Мозырский НПЗ» превысили темпы роста заработной платы. Поэтому было принято решение, поддержанное руководством концерна «Белнефтехим», об увеличении тарифной ставки первого разряда.
Мы выполняем все пункты коллективного договора, поддерживаем молодые семьи, пенсионеров, помогаем финансово при рождении детей. В 2017 году в семьях заводчан зарегистрировано 209 новорожденных, а всего воспитывается 797 детей в возрасте до 3 лет.

В общественной жизни нашего коллектива тоже произошло много хороших событий

Впервые на большой сцене Дворца культуры ОАО «Мозырский НПЗ» состоялись финал и гала-концерт I Республиканского конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2017», организованного Белорусским республиканским комитетом «Белхимпрофсоюз». Концертная программа, подготовленная коллективом нашего Дворца культуры совместно с творческими командами предприятий Гомельской области, заняла в этом конкурсе первое место. Кроме того, коллектив нашего Дворца культуры удостоен права представлять Гомельскую область в финале Республиканского фестиваля творчества профсоюзных и ведомственных клубных учреждений «Наши таланты тебе, Беларусь!» на сцене Республиканского Дворца культуры профсоюзов. В 2017 году представители ОАО «Мозырский НПЗ» добились мировых побед в спорте. Оператор нефтехимического производства Сергей Дорошко на чемпионате мира по гиревому спорту в Греции установил рекорд Беларуси и свой собственный, подняв 2 гири по 32 кг 82 раза. Он занял первое место и стал Мастером спорта международного класса. В России на чемпионате мира по русскому жиму оператор товарно-сырьевого цеха Сергей Лазуренко занял первое место, став Мастером спорта международного класса по версии WPRF. Заместитель начальника нефтехимического производства ОАО «Мозырский НПЗ» Евгений Вихор успешно прошел этапы Кубка стран Северной и Восточной Европы «Бриллиантовая нога» в дисциплине «точность приземления на парапланах». В результате Евгений Вихор стал абсолютным чемпионом и завоевал кубок победителя. В этом году сборная команда по футболу ОАО «Мозырский НПЗ» завладела кубком Гомельской области. Это большое достижение, мы долгое время сражались за этот трофей. На мой взгляд, 2017-й запомнится коллективу Мозырского НПЗ многочисленными хорошими событиями. Светлана САБИЛО, фото Дарьи ХАЧИРАШВИЛИ

 

28 Декабря 2017
1160
Рейтинг: 4