Поиск

Поток

Поздравление председателя концерна Белнефтехим с Новым годом

28 Декабря 2017

Председатель концерна Белнефтехим Игорь ЛяшенкоУважаемые коллеги!
Юбилейный для концерна 2017-й год уходит в историю. Наш крупнейший промышленный комплекс на протяжении уходящего года, как и все предыдущие 20 лет своей деятельности, в целом обеспечивал стабильную и эффективную работу предприятий нефтехимической отрасли, сохранял конкурентоспособность продукции, помогал партнерам по бизнесу и социальной сфере, уверенно чувствовал себя на международных рынках сырья, товаров и услуг. Продолжалась модернизация производств, введены в эксплуатацию новые производственные объекты. Хотя год складывался традиционно непросто, основные запланированные показатели финансово-экономической деятельности нами достигнуты. Хочу поблагодарить трудовые коллективы, менеджмент организаций за отклик на быстро изменяющиеся условия деятельности и принятие действенных мер для обеспечения плановой работы.  
С уверенностью можно сказать, что достижения уходящего года станут фундаментом для дальнейших успехов организаций концерна.
В то же время должен отметить, что командный дух и чувство ответственности на некоторых предприятиях, к сожалению, ниже, чем требуется для их развития и восстановления платежеспособности. Необходимы срочные меры, чтобы поднять уровень управленческих решений в этих организациях на традиционную для нашего концерна высоту. Без сплоченности, надежной деловой команды нельзя достигнуть рубежей, намеченных в перспективных планах развития отрасли, — более эффективных результатов работы, внедрения современных технологий труда, повышения уровня надежности и безопасности действующих производств и создания новых производств, углубленной переработки. А значит — достичь высокой прибыльности, достойного уровня заработной платы и социального пакета для каждого работника. Считаю, нам по силам осуществить все намеченное в наступающем году. Дорогие друзья! Примите сердечные поздравления с Новым годом. Желаю вам исполнения деловых и творческих планов, дальнейших профессиональных успехов и приумножения жизненных достижений. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и всем дорогим вашему сердцу людям! Игорь ЛЯШЕНКО, председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии

 

28 Декабря 2017
1379
Рейтинг: 4