Поиск

Поток

УДАЧНАЯ «ПЕРЕЗАГРУЗКА» АЗС

25 Августа 2017

Тема номера: День нефтяника
Торжественная церемония открытия автозаправочной станции № 29 РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка» на ул. Великой в Заславле была яркой и праздничной. Первые посетители и местные жители, в том числе представители Заславского горисполкома, увидели полностью преображенную АЗС. Под звуки духового оркестра «Фанфары Немиги» они аплодировали теплым словам приветствия представителей ведомств, причастных к реконструкции, наслаждались выступлением ансамбля народной песни «Чарнiца» и знакомились с обновленной станцией.

ОСОБЕННОСТИ АЗС № 29

Въезд на территорию станции, площадь которой более 14 тыс. м2, украшает оригинальный элемент благоустройства, издалека притягивающий внимание. Это своеобразная скульптурная композиция почти трехметрового стилизованного богатыря, стоящего у валуна с соколом. Арт-объект выполнен из металла и смотрится весьма необычно. Он сразу привлекает внимание посетителей, которые с удовольствием фотографируются на фоне фигуры в доспехах. На заправке предусмотрена стоянка как легкового, так и грузового транспорта, автобусов. И самое главное — построены две площадки с топливными колонками. Ближе к въезду под большим навесом находятся две обычные колонки, а еще две — обычная и скоростная, обеспечивающая быструю заправку, — расположены поодаль. Вокруг топливных колонок много места для маневра транспорта, в том числе грузовиков и автобусов. Удобная планировка территории — один из важных плюсов этой заправки.

КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ

Александр ДРАГУН, директор РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка»: — Прошли пять месяцев реконструкции — и мы видим выполненную в современном стиле АЗС. Здесь можно не только заправить автомобиль, воспользоваться пылесосом, подкачать шины, но и сделать покупки в магазине, выпить вкусный кофе, подкрепиться и отдохнуть в кафетерии. В торговом зале установлены две современные кофе-машины, использующие натуральные кофейные зерна и молоко. Особенности благоустройства этой АЗС, в том числе оригинальный арт-объект, будут привлекать клиентов. От имени РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка» хочу поблагодарить концерн «Белнефтехим», РУП «ПО «Белоруснефть», проектировщиков РУП «Нефтехимпроект», генподрядчика «БМСУ-4», органы власти за участие и содействие в строительстве и, конечно же, наш коллектив, который приложил все усилия, чтобы АЗС открылась своевременно. Сергей БОНДАРЬ, начальник сектора координации и развития объектов нефтепродуктообеспечения концерна «Белнефтехим»: — От имени руководства концерна поздравляю коллектив РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка» с вводом в эксплуатацию реконструированной АЗС № 29. Объект был непростым, зато теперь он имеет все необходимое и соответствует самым высоким эстетическим требованиям. РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка» — одно из лучших предприятий в системе нефтепродуктообеспечения страны. Желаю коллективу станции высоких объемов реализации, безаварийной работы оборудования, отсутствия жалоб и непрерывного потока покупателей! Анатолий КОРОТКИЙ, директор РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт»: — Открытие АЗС № 29 после реконструкции — это приятное, праздничное событие. Станция построена по новым технологиям, с применением оригинальных дизайнерских решений. Созданы прекрасные условия для работников и посетителей. По сути, мы наблюдаем второе рождение этой АЗС. Уверен, здесь очень быстро будет расти количество постоянных клиентов.
Впечатляет и магазин с общепитом. И не только своим удачным дизайном, многоуровневым потолком, современным оборудованием, расширенным ассортиментом продукции, в том числе полуфабрикатов. Дело в том, что внутри торгового помещения нашлось место для зоны кафе. Кроме высоких барных стульев, здесь удачно вписались восемь трехместных мягких диванов и четыре столика. Эта новинка радует многих посетителей!
 Александр ВОРОНЕЦ, руководитель АЗС № 29 РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка»: — Сегодня на АЗС № 29 можно купить все виды автомобильного топлива: бензин АИ-92, АИ-95, АИ-98 и ДТ. Работают четыре мультиблока с 26 раздаточными кранами, теперь их гораздо больше, чем до реконструкции. Раньше продажа осуществлялась, как говорится, через окошко, потому что не было торгового зала. Нынешняя торговая площадь состав- ляет 134,8 м2. Станция оснащена современным оборудованием: новыми топливными колонками, холодильниками, кондиционерами в торговом зале, электронным табло и т.п. Возведена летняя терраса. Светлана КАРТАШЁВА, председатель Заславского горисполкома: — Огромное спасибо «Белоруснефти», концерну «Белнефтехим» за то, что сегодня после реконструкции открыта АЗС № 29. Она снимает напряженность с обеспечением автозаправочными услугами на этом направлении. Обновленная станция выгодно отличается от прежней. А новый арт-объект — еще один плюс. Все здорово!   Валерий РАДОБОЛЬСКИЙ, заместитель генерального директора — директор представительства РУП «ПО Белоруснефть» в Минске: — В этом прекрасном месте, на исторической заславской земле, АЗС № 29 обрела новую жизнь. Спасибо всем, кто внес вклад в становление этого объекта. Коллективу станции созданы прекрасные условия для работы и отдыха. Пусть клиенты будут вежливыми, а работники АЗС — всегда доброжелательными, и чтобы благодаря этим отношениям удавалось зарабатывать максимальную прибыль для РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка». Дмитрий ЛЕЩИНСКИЙ, и.о. заместителя директора РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка»: — АЗС № 29 работала давно, но здесь не было магазина. Сейчас заправка полностью реконструирована, построено торговое помещение с оригинальным внутренним дизайном. Соответственно, созданы новые рабочие места. Всего на АЗС № 29 трудится 14 человек. В Минске и Минском районе находится 60 автозаправочных станций нашего ведомства, две из них полностью автоматические, 41 — с совмещенным магазином. С торговыми объектами, но без торговых залов работают 17 АЗС. На всех станциях, кроме автоматических, размещены кофе-машины. В настоящее время создаются проекты модернизации еще двух автозаправочных станций РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка». Там тоже будут применяться инновационные решения.    Светлана САБИЛО, Фото Дарьи ХАЧИРАШВИЛИ

 

25 Августа 2017
1305
Рейтинг: 4