Поиск

Поток

H-OIL ВСЕ БЛИЖЕ К ПУСКУ

11 Октября 2021

В активную стадию вошли работы по подготовке к началу плановых пусковых операций на секции 500 (гидроочистка дизельной фракции) комбинированной установки гидрокрекинга комплекса H-Oil ОАО «Мозырский НПЗ».

В настоящее время здесь подходит к завершению операция по загрузке катализатора в реакторы R-501 и R-502 – масштабная работа, требующая привлечения немалых сил. Ведь масса катализатора каталитической системы вместе с шарами и защитными слоями в общей сложности составляет более 400 тонн.

Над подготовкой реакторов к работе кроме персонала производства по переработке тяжелых нефтяных остатков ОАО «Мозырский НПЗ» трудятся специализированные строительно-монтажные организации страны, демонстрируя слаженность и четкость действий.

H-OIL ВСЕ БЛИЖЕ К ПУСКУ
H-OIL ВСЕ БЛИЖЕ К ПУСКУ

 

Загруженная каталитическая система позволит вести процесс гидроочистки дизельной фракции, выделяемой при переработке нефтяных остатков, и получать дизельное топливо с содержанием серы не более 10 ppm масс. и стабильный обессеренный бензин – ценное сырье для новой установки производства водорода.

 

ИСТОЧНИК «Мозырский нефтепереработчик»

ФОТО Игорь Малащенко

 

 

 

Мозырский НПЗ H-Oil Комплекс гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков Загрузка катализатора
11 Октября 2021
1620
Рейтинг: 4