Поиск

Поток

«Нефтехимия 2019» собирает специалистов химического и нефтегазохимического комплексов

11 Октября 2019
«Нефтехимия 2019» собирает специалистов химического и нефтегазохимического комплексов

II Международный научно-технический и инвестиционный форум по химическим технологиям и нефтегазопереработке «Нефтехимия 2019» состоится в БГТУ.

16–18 октября 2019 г в Минске на базе Белорусского государственного технологического университета состоится II Международный научно-технический и инвестиционный форум по химическим технологиям и нефтегазопереработке «Нефтехимия 2019».

Форум организуется БГТУ при поддержке концерна «Белнефтехим» и Министерства образования Республики Беларусь.

В организации форума примут участие Исполнительный комитет СНГ, Постоянный комитет Союзного государства Беларуси и России, Национальная академия наук Беларуси, Государственный комитет по науке и технологиям, Министерство экономики, Министерство промышленности, Национальное агентство инвестиций и приватизации, Концерн «Беллегпром».

Форум ставит целью стимулировать контакты и обмен научно-техническими достижениями между специалистами, работающими в области химического и нефтегазохимического комплексов, сообщает пресс-служба БГТУ.

В рамках форума планируется провести:

  • международную научно-техническую конференцию «Состояние и перспективы развития химического и нефтегазохимического комплекса»;

  • выставку инновационной продукции и научно-технических разработок в области химических технологий и нефтегазопереработки и инвестиционных проектов;

  • круглый стол по вопросам инвестиционного финансирования с участием банковских и иных финансовых структур;

  • контактно-кооперационную биржу научно-технических разработок и инвестиционных предложений;

  • конкурс инновационных проектов молодых ученых.

В I Международном научно-техническом форуме по химическим технологиям и нефтегазопереработке «НЕФТЕХИМИЯ – 2018», состоявшемся в ноябре 2018 года, приняли участие представители Беларуси, России, Латвии, Румынии, Кувейта, Казахстана, Украины, Кыргыстана, Узбекистана, Бельгии, Литвы, Ирана, Словакии, Польши. Во время проведения форума организации Концерна «Белнефтехим» презентовали образцы новых видов продукции, научные организации и учебные заведения республики представили результаты разработки технологий для химических и нефтехимических производств, а также пути решения экологических проблем нефтехимического комплекса.

С программой форума можно ознакомиться на сайте www.belstu.by по ссылке https://petro2019.belstu.by/?page_id=64

Меропрития пройдут в  БГТУ по адресу ул. Свердлова, 13а, начало 16.10.2019 в 10:00.

 

Нефтехимия 2019 БГТУ Химия Нефтехимия
11 Октября 2019
2878
Рейтинг: 4