Поиск

Поток

На IV Евразийском экономическом форуме нефтехимические предприятия подписали партнерские соглашения

26 Июня 2025

IV Евразийский экономический форум стартовал в Минском международном выставочном центре. И уже в первый день белорусская нефтехимическая отрасль, в частности ОАО «Гродно Азот» и ОАО «Белшина», может подводить предварительные итоги.  

В присутствии председателя концерна «Белнефтехим», члена Совета Республики Ильи Икана на полях форума заключен ряд партнерских соглашений.

ОАО «Гродно Азот» и его филиал завод «Химволокно» подписали меморандумы о намерениях с ООО «НИАП-Катализатор», которое готово отгружать в Гродно катализаторы, а также с ООО «Союзтекстиль-СТ» — на поставку полиамидной нити.

Аналогичный документ закрепляет договоренности с ООО «НЕВА ТАФТ» о поставках нити BCF и с ОАО «Лента» — технической полиамидной нити. Меморандум, подтверждающий перспективы сотрудничества ОАО «Гродно Азот» и ООО «Майдан», предполагает поставки полиамида 6 и полиамидных композиционных материалов.

Кроме того, в заочном формате подписан меморандум о намерениях по увеличению объемов экспорта продукции ОАО «Белшина» на рынок Армении в 2025—2026 годах.

ФОТО пресс-служба концерна «Белнефтехим», архив журнала «Вестник Белнефтехима»

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки на портал «Нефтехимия».

 

 

Евразийский экономический форум «Гродно Азот» Игорь Ляшенко Илья Икан «Белнефтехим» «Белшина»
26 Июня 2025
67
Рейтинг: 4