Поиск

Поток

На площадях ОАО «Могилевхимволокно» может появиться современный промпарк

03 Марта 2026

Администрация свободной экономической зоны «Могилев» объявляет старт приема заявок на конкурс инновационных, технологических и управленческих решений. Промышленный парк может появиться на площадках ОАО «Могилевхимволокно», сообщает sb.by.

Новый экопромпарк займет территорию около 150 тысяч квадратных метров. Инвесторам предоставят площади с готовой инфраструктурой и административно-бытовыми помещениями. Объект будет соответствовать международным экологическим стандартам и принципам устойчивого развития.

— Мы создаем современный промышленный парк на базе площадей ОАО «Могилевхимволокно» и ищем идеи, которые сделают его «умным», экологичным и максимально эффективным, — рассказали в администрации СЭЗ «Могилев». — Площадка парка — это масштабный комплекс, требующий свежих подходов к реконструкции и управлению. Лучшие проекты не просто получат признание — они будут рекомендованы к реальному внедрению при создании парка в Могилевской области и масштабированы как эталонные практики по всей Беларуси.

Заявки принимаются в шести номинациях: «Диджитал-взаимодействие», «Смарт-логистика», «Визуализация и BIM», «Энергоэффективность», «Эко-технологии» и «Умный парк».

«Могилевхимволокно» СЭЗ «Могилев»
03 Марта 2026
37
Рейтинг: 4