Поиск

Поток

Хорошего дня посетителям АЗС № 21 в Глубоком желает барон Мюнхгаузен

04 Июля 2023

Современный мультикомплекс, выдержанный в фирменном стиле и предоставляющий широкий спектр услуг, которые отвечают высоким стандартам РУП «Производственное объединение «Белоруснефть», теперь доступен жителям Глубокого Витебской области. Такой подарок райцентру сделало РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт».

Автозаправочная станция № 21 — одна из самых старых в фирменной сети АЗС «Белоруснефти»: на момент начала реконструкции ей стукнуло 53 года. Обслуживание клиентов велось через торговое окно и сводилось в основном к реализации нефтепродуктов. Здесь не было ни магазина, ни кафетерия, ни других сервисных объектов.

— Строительство и реконструкция старых АЗС, расширение видов услуг, а также высокое качество обслуживания — основные векторы развития предприятия. Модернизировать АЗС в современный мультикомплекс оказалось задачей непростой, но выполнимой. Теперь придорожный сервис сможет привлечь больше транзитного транспорта и туристов, которые следуют на Браславские и миорские озера, — отметил директор РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» Александр Капшуль.

Преимущества современного мультикомплекса оценили руководители области и района.

— Теперь еще одним уютным уголком в Придвинском крае стало больше, — цитирует председателя Витебского облисполкома Александра Субботина газета «Витебские вести». — После реконструкции этот объект станет центром притяжения горожан и путешественников. Автозаправочные станции компании «Белоруснефть» — это территория полезных сервисов, комфортного отдыха и место для креативных фотосессий. Уверен, установленный на АЗС № 21 арт-объект «На дозаправку в Глубокое», где барон Мюнхгаузен путешествует на механическом ядре, привлечет даже самых торопливых путников.

Заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов, принявший участие в церемонии открытия, отметил, что Витебщина ежегодно пополняется востребованными объектами придорожного сервиса. Он выразил уверенность, что АЗК в райцентре повлияет на укрепление положительного имиджа Беларуси.

Обновленный автозаправочный комплекс «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» — это полноценный торговый зал площадью 113 кв. м и интерьером, оформленным в корпоративном стиле «Заўжды ЦІКАVА». АЗК оснащен современным технологическим оборудованием, максимальная пропускная способность по отпуску нефтепродуктов — более 250 заправок в сутки. Для посетителей предусмотрен кафетерий на 15 посадочных мест с двумя кофе-машинами, около тысячи различных наименований товаров. Приятной новинкой стал терминал самообслуживания, где топливо и некоторые товары можно оплатить картой, не прибегая к помощи оператора. Для посетителей есть возможность зарядить мобильный телефон и получить бесплатный доступ к Wi-Fi. Кафетерий автозаправочной станции порадует клиентов не только вкусным кофе, прохладительными напитками и свежей выпечкой, но и хот-догами, гамбургерами, твистерами, чизкейками и другим. Режим работы — 24/7.

— Будем мы рады и водителям электромобилей: здесь установили первую и единственную в Глубоком электрозарядную станцию, — отметил мастер АЗС «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» Валерий Мурзич.

Машину первого клиента АЗС по традиции заправили бесплатно. Им стал бывший работник одного из ведущих колхозов Глубокского района «17 сентября» (сейчас СПК «Золотая подкова») Анатолий Почепко, который так прокомментировал новый объект:

— Подобные преобразования радуют. Ведь все, что делает компания «Белоруснефть», направлено на создание комфорта и уюта. Я очень люблю верховую езду, но теперь буду чаще приезжать на новую АЗС № 21 в Глубоком на автомобиле, потому что сюда хочется возвращаться снова и снова.

Генподрядчиком реконструкции объекта выступило минское ООО «БМСУ-4», которое успешно справилось с поставленной задачей, сдав высокотехнологичный объект в срок. Главный инженер Сергей Водейко подчеркнул, что РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» — динамично развивающееся предприятие, которое своим примером показывает и доказывает, что благодаря слаженной работе можно добиться высоких результатов, и пожелал продолжать двигаться в этом направлении и дальше.

 В планах РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» — начать реконструкцию АЗС в Шарковщине, чтобы сделать подарок жителям райцентра к областному фестивалю тружеников села «Дажынкі-2023». Сейчас на балансе предприятия 73 АЗС, 30 АГЗС, 4 кафе (мини-кафе), 44 кафетерия, 5 складов хранения нефтепродуктов, 3 мини-наливных терминала, 3 мойки автомобилей, участок фасовки масел СХН № 6, участок Полоцкая ГНС. Кроме того, РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» продолжает вводить в эксплуатацию ЭЗС Malanka. В Витебской области установлено 35 таких объектов, из которых 12 находятся непосредственно на АЗС.

ФОТО газета «Витебские вести»

 

«Белоруснефть» АЗС Malanka Александр Субботин «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт»
04 Июля 2023
1242
Рейтинг: 4