Поиск

Поток

МАКСИМАЛЬНАЯ ГОТОВНОСТЬ

27 Августа 2019
Наталья Нияковская

Наталья Нияковская

Заместитель главного редактора

Строительство комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков ОАО «Мозырский НПЗ» профинансировано на 94%: из 1,2 млрд долларов освоено около 900 млн.

Об этом сообщил сегодня во время пресс-тура генеральный директор предприятия Виталий Павлов.

Высоко оценивается и строительная готовность объекта. Установка гидрокрекинга готова на 59%, установка производства водорода —  на 73%, установка производства серы — на 70%, 12 из 21 объекта общезаводского хозяйства выполнены на 100%.

Строительство комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков ОАО «Мозырский НПЗ» профинансировано на 94%

Руководитель Мозырского НПЗ также рассказал, что на строительные площадки комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков привлекаются иностранные специалисты. В частности, достигнута договоренность с азербайджанской компанией SOCAR: ее представители готовы будут приступить к строительно-монтажным работам в сентябре.

Руководитель Мозырского НПЗ также рассказал, что на строительные площадки комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков привлекаются иностранные специалисты

Участники пресс-тура стали свидетелями процесса загрузки адсорбента на строящейся установке производства водорода. В общей сложности предстоит загрузить почти 25,5 тонн в каждый из 10 адсорберов — всего более 250 тонн.

Комментируя работу Мозырского НПЗ в ситуации с "грязной нефтью", Виталий Павлов подчеркнул

Комментируя работу Мозырского НПЗ в ситуации с "грязной нефтью", Виталий Павлов подчеркнул: «Мы гордимся тем, что не остановили предприятие: все наши службы сработали оперативно, слаженно и профессионально. Эта ситуация стала проверкой для многих. Мозырский НПЗ прошел ее».

 

Строительство комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков ОАО «Мозырский НПЗ» профинансировано на 94%: из 1,2 млрд долларов освоено около 900 млн.

Подробности читайте в сентябрьском номере журнала «Вестник Белнефтехима».

 

ФОТО Наталья Нияковская


 

Самое интересное в белорусской нефтехимии всегда на нашем Telegram-канале. Присоединяйтесь!

 

 

 

Мозырский НПЗ Виталий Павлов Строительство SOCAR
27 Августа 2019
2733
Рейтинг: 4