Поиск

Поток

НА АЗС НАЧИНАЕТ ПОСТУПАТЬ ЗИМНЕЕ ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО

15 Октября 2019
НА АЗС НАЧИНАЕТ ПОСТУПАТЬ ЗИМНЕЕ ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО

Начиная с 15 октября белорусские НПЗ – ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский НПЗ» – традиционно переходят на выпуск зимнего дизельного топлива.

Дизельное топливо сорта F с предельной температурой фильтруемости не менее минус 20 градусов Цельсия 5-го экологического класса начнет поступать на нефтебазы и автозаправочные станции республики. На топливораздаточных колонках АЗС РУП «ПО «Белоруснефть» оно маркируется «ДТ-З-К5»., сообщает пресс-служба концерна «Белнефтехим».

Полная замена летнего дизельного топлива сорта С, которое можно использовать в автомобиле при температуре до минус 5 градусов Цельсия, на АЗС «Белоруснефти» произойдет к 1 ноября.

В эти же сроки на АЗС отраслевой сети в продаже появится белорусское дизельное топливо с улучшенными низкотемпературными характеристиками (ДТ-З-К5 класс 2), которое можно использовать при понижении температуры окружающего воздуха до минус 32 градусов Цельсия.

Обращаем внимание владельцев автомобилей с дизельным двигателем на необходимость полностью использовать остатки летнего топлива в баке автомобиля, прежде чем заправлять его зимним дизельным топливом. Рекомендуем также провести подготовку к эксплуатации в зимних условиях топливных и масляных систем двигателя, проверить работоспособность аккумуляторных батарей автомобиля.

Государственная отраслевая сеть АЗС концерна «Белнефтехим», работающая под брендом «Белоруснефть», ГАРАНТИРУЕТ обеспечение потребителей на внутреннем рынке в строгом соответствии с рекомендациями Госстандарта о реализации на АЗС с 1 ноября ТОЛЬКО ЗИМНЕГО дизельного топлива.

ФОТО Игорь Рубан

 


 

Самое интересное в белорусской нефтехимии всегда на нашем Telegram-канале. Присоединяйтесь!

 

 

Белнефтехим Зимнее топливо Белоруснефть ДТ-З-К5
15 Октября 2019
3878
Рейтинг: 4