Поиск

Поток

«Белоруснефть» — в числе победителей конкурса «Лидеры цифровой экономики — 2023»

20 Декабря 2023

В номинации «Реализованный проект года по цифровой трансформации процессов организации, предприятия» «Белоруснефть» получила два диплома 1-й степени — в категориях «Нефтедобыча» и «Промышленное производство», сообщает портал NEFT.by.

Высокой оценки удостоены проекты «Цифровое месторождение» и внедрение системы управления инженерными данными на РУП «Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт».

«Белоруснефть» — в числе победителей конкурса «Лидеры цифровой экономики — 2023»
«Белоруснефть» — в числе победителей конкурса «Лидеры цифровой экономики — 2023»

«Цифровое месторождение» — уникальный проект, ставший для «Белоруснефти» историческим. Это онлайн-контроль за технологическими процессами в добыче нефти и газа, возможность анализа данных и оперативного реагирования на отклонения работы. Системой управляет Центр интегрированных операций НГДУ «Речицанефть», однако к ее созданию причастна огромная команда специалистов из разных подразделений компании.

Внедрение системы управления инженерными данными у брестских коллег — результат труда ГП «Белоруснефть-Нефтехимпроект». Предприятие имеет самые современные инструменты для проектирования промышленных объектов, автоматизации рабочих процессов и буквально является передовиком BIM-технологий в Беларуси.

В рамках тематических мероприятий в Минске была организована  деловая конференция «Цифровая трансформация предприятий и отраслей в Республике Беларусь», в которой приняли участие представители РУП «Белоруснефть-Нефтехимпроект» — начальник отдела цифровизации и автоматизации Елена Довгаль и заместитель директора по развитию и идеологической работе Павел Савошко. Они выступили с докладом «Цифровой актив предприятия».

ФОТО NEFT.by, РУП «Белоруснефть-Нефтехимпроект»

«Белоруснефть» «Лидеры цифровой экономики» «Белоруснефть-Нефтехимпроект»
20 Декабря 2023
1827
Рейтинг: 4