Поиск

Поток

III Белорусский агрохимический форум состоится в мае в Солигорске 

03 Февраля 2023

В качестве принимающей стороны на этот раз определено ОАО «Беларуськалий». К участию приглашаются руководители крупных химических и сельхозпредприятий, местных и республиканских органов власти, ученые. Организатор — концерн «Белнефтехим».

Это будет третий по счету специализированный агрохимический форум — «БАФ–2023». На его площадках планируется продемонстрировать лучшие наработки, полученные в результате сотрудничества белорусских ученых с производителями различного рода удобрения, поднять вопросы, касающиеся особенностей «умного» земледелия, выработать подходы для решения задач по совершенствованию выпуска удобрений и их эффективному применению.

В 2022 году участники агрохимического форума встречались на площадках ОАО «Гродно Азот». В формате открытого диалога руководители концерна «Белнефтехим», производители и потребители удобрений, ученые обсуждали перспективы производства и сбыта белорусских удобрений, планы развития химических и аграрных предприятий.  

Первый форум проходил в 2021 году на базе ОАО «Гомельский химический завод». Обращаясь со вступительным словом к участникам, инициатор проведения встречи — председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков подчеркнул, что «качество удобрений важно так же, как урожайность и плодородие почвы. Для того, чтобы белорусские химические предприятия страны выпускали именно то, что востребовано производителями сельхозпродукции, между ними должна быть абсолютно прозрачная коммуникация. Ученые со своей стороны обеспечат диалогу системный и комплексный подход».

 

 

Белорусский агрохимический форум «Белнефтехим» «Гродно Азот» «Гомельский химический завод»
03 Февраля 2023
979
Рейтинг: 4