Поиск

Поток

«Минские научные чтения — 2022»

30 Ноября 2022

V международная научно-техническая конференция «Минские научные чтения — 2022» состоится на базе Белорусского государственного технологического университета 7-9 декабря при содействии в том числе Белорусского государственного концерна по нефти и химии. Дискуссии и панельные секции объединены глобальной темой «Научно-техническая и экономическая безопасность Союзного Государства».

Цель конференции — стимулировать контакты и обмен мнениями по вопросам интеграции в научно-технологической и образовательной сферах Республики Беларусь и Российской Федерации между специалистами, работающими в сфере инноваций, науки, образования, индустрии, а также активизировать деятельность молодых исследователей в области генерации новых технологий и техники, продуктов и услуг.

Работа «Минских научных чтений — 2022» разбита по секциям: «Импортозамещающие технологии и оборудование», «Проблемы изменения климата и обеспечения углеродной нейтральности, зеленая энергетика», «Экономическая безопасность», «IT-технологии и кибербезопасность». Предполагается, что участники встреч будут общаться на русском и английском языках.

Организаторами конференции выступают БГТУ и Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь «Русский дом». С программой «Минских научных чтений — 2022» можно познакомиться здесь

 

 

Концерн «Белнефтехим» БГТУ «Минские научные чтения» Наука Углеродная нейтральность
30 Ноября 2022
877
Рейтинг: 4