Поиск

Поток

"Вестник Белнефтехима" №1 (180) 2021 - СИНЕРГИЯ УСПЕХА

02 Февраля 2021

«Синергия успеха» — эта тема объединяет публикации в январском номере журнала «Вестник Белнефтехима».

Объединение ресурсов, энергии и талантов — так рождается синергетический эффект в производственной деятельности, бизнесе, науке. В первом в этом году номере нашего журнала мы показываем самые удачные примеры сочетания ряда факторов, позволяющего нефтехимической отрасли демонстрировать сейчас и рассчитывать в будущем на отличные результаты.  

Материал «Лучшая идея года — 2020» посвящен рационализаторам, которые стремятся к совершенствованию производственных и экономических процессов в ОАО «Гродно Азот». О том, как прокладываются первые километры магистрального нефтепровода Гомель — Горки, можно прочитать в статье «Стратегический проект «Дружбы». Финальные этапы вывода на технологический режим новой установки производства водорода Мозырского НПЗ отражены в фоторепортаже «Точка отсчета». И, конечно, наши авторы не обошли вниманием настоящий прорыв ОАО «СветлогорскХимволокно»: новый год предприятие начало с новым продуктом — нетканым фильтрующим материалом мелтблоун, которому предстоит пополнить арсенал эффективных средств защиты органов дыхания.      

В рубрике «Технологии» мы рассказываем об успехах исследовательской лаборатории ОАО «Завод горного воска», об особенностях непрерывного базальтового волокна, выпуск которого возобновило ОАО «Полоцк-Стекловолокно», о планах завода «Полимир» ОАО «Нафтан» по строительству этилен-пропиленовой установки.

«Первый миллион, или Как устанавливаются битумные рекорды» — прочитав материал под этим названием, вы узнаете, из чего складываются «фантастические цифры», характеризующие объемы реализации битумы на украинском рыке, и о перспективах белорусских производителей данного нефтепродукта.       

О направлениях развития науки в области нефтехимии и об интеграции производственников и ученых нам рассказывает главный ученый секретарь, доктор химических наук Андрей Иванец

Также вниманию читателей мы представляем ряд интересных материалов под рубриками «Аналитика» и «Экономика и управление».

Хотите всегда быть в курсе новостей отрасли? Оформите подписку на печатную или электронную версии издания на сайте журнала. Индексы подписки: 75088 — индивидуальный, 750882 — ведомственный. Электронная подписка

 

ФОТО Екатерина БЛАШКО

 

Синергия успеха Рационализаторы Гомель — Горки Мелтблоун Базальтовое волокно Битум
02 Февраля 2021
1581
Рейтинг: 4