Поиск

Поток

Вопросы охраны труда обсудили на «Белшине»

20 Октября 2023

Совещание по вопросам охраны труда, промышленной и пожарной безопасности прошло в ОАО «Белшина». Его провел заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Андрей Сойко. В числе приглашенных участие в совещании принял главный специалист управления охраны труда и промышленной безопасности концерна Сергей Луневич.

Участники обсудили итоги работы в рамках обозначенной тематики за девять месяцев 2023 года, проанализировали причины случаев производственного травматизма, детализировали меры профилактики. Особое внимание было уделено организации и проведению инструктажей и проверки знаний работников по вопросам охраны труда, а также организации безопасной эксплуатации объектов повышенной опасности.

В частности, о ситуации на вверенном участке доложил начальник сборочного цеха завода массовых шин ОАО «Белшина» Вадим Погорельский.

Андрей Сойко подчеркнул, что избежать нарушений требований по охране труда на рабочих местах можно только при личной заинтересованности и участии руководителей всех звеньев.

ТЕКСТ и ФОТО Маргарита Гацко

«Белшина» Охрана труда Андрей Сойко
20 Октября 2023
668
Рейтинг: 4